Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 27.02.2017 14:43

Волгодонцы стали триумфаторами московского «Снеговичка»

21 юный художник из Волгодонска завоевал призовое место на международных и всероссийских конкурсах, говорится в сообщении отдела культуры администрации города.
Воспитанники волгодонского художественного отделения Детской школы искусств города в январе-феврале 2017 года участвовали в престижных международных и всероссийских конкурсах.
На международном творческом конкурсе «Снеговичок», проводившемся в Москве, на который принимались поделки, рисунки, фото, рассказы и стихи, а также литературное творчество — все о зиме и зимних сказочных персонажах.
Первые места получили юные волгодонцы — Милена Гриша (9 лет) с работой «Первый снег», Евгения Колоколова (9 лет) и Виктория Береговая (10 лет) с работами под одинаковым названием — «Зимний вечер».
На международном конкурсе рисунков «Зимние забавы», проходившим в столице России, волгодонцы заняли первые места. Дарья Климкова (9 лет) с работой «Снежная королева», Виктория Береговая (10 лет) нарисовала иллюстрацию к сказке Павла Бажева «Серебряное копытце», Сергей Борисов (12 лет) с рисунком «Зимний день» и Анастасия Мик (12 лет) — «Зимний пейзаж». Всероссийский конкурс декоративно-прикладного искусства «Ярмарка мастеров», проходившем в Москве, в число победителей вошли волгодонцы — Екатерина Пестова, Анна Попова, Софья Ярема, Михаил Яковлев, Мария Мухамитханова, Маргарита Зернова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
юные художники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость