Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.10.2023 21:02

Волгодонцы вошли в тройку лучших территориальных общественных самоуправлений региона

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Лучезарный» из Волгодонска заняло второе место на региональном конкурсе.

Донское правительство назвало победителей областного конкурса на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области». Среди городских округов в число победителей вошли волгодонцы.

Первое место занял ТОС №8 Ленинского района города Ростова-на-Дону, второе место – ТОС «Лучезарный» из Волгодонска, третье - ТОС №18 из Батайска. Администрации муниципальных образований, в которых работают победители, получат финансовую помощь на реализацию инициатив ТОСов.

ТОС «Лучезарный» был создан решением жителей дома №23 по улице Черникова в 2020 году. ТОС – территориальное общественное самоуправление – это уникальная форма самоорганизации граждан по месту их жительства. Она позволяет объединиться, к примеру, жителям одного многоквартирного дома в общественную организацию и напрямую получать средства на благоустройство прилегающей территории и даже содержание дома из бюджета города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ТОС "Лучезарный"Волгодонскпобеда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость