Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2020 15:41

Волгодонцы жалуются на отсутствие в аптеках парацетамола и антисептических средств

В рубрику «Обращение в редакцию» читатели присылают свои жалобы на отсутствие необходимых им медикаментов в аптеках Волгодонска.

Волгодонцы жалуются на отсутствие в аптеках некоторых наименований медикаментов, в частности парацетамола и хлоргексидина. В редакцию практически ежедневно приходят сообщения от жителей, которые ищут препараты в городских аптеках и не могут найти. 

- Здравствуйте! Вы пишете много интересного о жизни города. А когда в последний раз вы были в аптеках города? У меня двое детей и мама инвалид. Решила подкупить лекарства. Была очень неприятно удивлена. Аптеки пустые. Нет самого необходимого. Почему Вы не пишете об этом? Где взять самое необходимое? Где маски, перчатки, хлоргексидина, перекись водорода, оксолиновая мазь, дизенфицирующие средства,- написала в редакцию волгодончанка.

Напомним, первыми из аптек исчезли медицинские маски, еще в начале марта волгодонцы стали массово скупать средства индивидуальной защиты. Вслед за масками исчезли с прилавков аптек перчатки, спиртосодержащие растворы, хлоргексидин и антисептические средства. А примерно неделю назад из аптек пропал парацетамол. И если ситуация с масками, антисептиками и перчатками еще более или менее понятна, то вопрос «почему парацетамол?» не дает покоя многим.

Со слов персонала городских аптек, парацетамол многие волгодонцы закупали впрок по 10-20 пачек в одни руки, в результате чего, препарат быстро закончился на складах. Так произошло в аптеках по всему региону. Когда в аптеки снова поставят парацетамол, фармацевты ответить не могут, такой информацией они пока не владеют.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскмедицина
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость