Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 14.11.2020 18:00

«ВолшеБус»: юные волгодонцы смогут продемонстрировать свое видение экологичного транспорта

Новогодний конкурс рисунков стартует в Волгодонске.

До нового года осталось всего полтора месяца, и в преддверии одного из самых волшебных праздников года, в Волгодонске стартует конкурс рисунков. Конкурс «ВолшеБус. Новогоднее путешествие» ежегодно проводит «Городской пассажирский транспорт». А участвуют юные жители Волгодонска в возрасте от 6 до 16 лет.

На рисунке на плотной бумаге формата А-3 должно быть представлено свое видение экологичного, удобного и безопасного городского пассажирского транспорта. При этом в рисунке обязательно должна быть отражена новогодняя тематика. Еще одно требование – самостоятельное выполнение без помощи взрослых. Важно: фамилия и имя участника, возраст и контактный номер с ФИО одного из родителей должны быть указаны на обратной стороне рисунка.

- Рисунки должны быть новыми, нигде ранее не выставлявшимися, не участвовавшие в других конкурсах, не заимствованные из других источников. Конкурсные работы авторам не возвращаются. Рисунки победителей Конкурса будут размещены в сети «Интернет» с информацией об итогах конкурса, - сообщает организатор.

Оценивать работы будут по следующим критериям: соответствие содержания рисунка тематике; креативность (новизна идеи, оригинальность) работы; качество и аккуратность выполнения работы; мастерство (техника исполнения работы, авторское отличие); эмоциональное воздействие работы на зрителя. Предусмотрены три возрастные группы, в каждой из которых по три призовых места:

– от 6 до 9 лет включительно;

– от 10 до 13 лет включительно;

– от 14 до 16 лет включительно.

Конкурс проводится с 25 ноября 2020 года по 15 января 2021 года. Работы принимаются с 1 по 15 декабря 2020 года по следующим адресам:

– Центр обслуживания пассажиров (офис выдачи проездных пластиковых карт (ул. Энтузиастов, д.19, режим работы: с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, кроме субботы и воскресенья).

– проходная МУП «ГПТ» (Жуковское шоссе, 4, с 08.00 до 19.00, без выходных).

С 18 по 21 декабря конкурсные работы размещаются в салонах городского пассажирского транспорта МУП «ГПТ» (автобусы и троллейбусы).

С 21 по 28 декабря оценить работу участников конкурса смогут также жители и гости города, направив сообщение на электронную почту konkurs_gpt@mail.ru или по телефону диспетчерского пункта 8(938)1692488 с указанием номера понравившегося рисунка. Полученные таким образом голоса будут добавлены к голосам конкурсной комиссии.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьВолшеБусНовый год
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость