Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 26.09.2014 15:13

Восемь ДТП, которые унесли жизни волгодонцев и цимлян в сентябре 2014-го года

Восемь ДТП, которые унесли жизни волгодонцев и цимлян в сентябре 2014-го года

1) 01.09.14 Первая осенняя ночь не обошлась без серьезного ДТП с пострадавшими. В два часа ночи на улице Морской вне пешеходного перехода дорогу от караоке бара «Соло» к «Первой оконной» переходил 19-летний молодой человек. В этот момент его сбил автомобиль «Renault», принадлежащий одной из фирм такси. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, получил телесные повреждения, от которых скончался в ГБСМП-3 г. Волгодонска.

2) 01.09.14 в 12:50 в районе дома № 32 по Цимлянскому шоссе произошло смертельное ДТП, которое унесло жизни двух людей. Автомобиль «LADA GRANTA» слетел с обочины и врезался в дерево. По-видимому, скорость, на которой двигалась машина, была в разы превышена. От удара «ВАЗ» смяло, как лист бумаги. Водитель и пассажир скончались на месте. Их тела зажало в искореженном авто. Вытащить погибших удалось лишь при помощи спасателей.

3) 07.09.2014 года около 06:25 на путепроводе в г. Волгодонске имело место дорожно-транспортное происшествие: водитель, управляя автомобилем «Митцубиси Лансер», не выбрал безопасную скорость движения согласно конкретным дорожным условиям, не справился с управлением, допустил неуправляемый занос с последующим наездом на неподвижное препятствие. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, от полученных травм скончался в БСМП Волгодонска.

4) 11.09.2014 около полуночи на кольце по улице Морской в районе гипермаркета «Магнит» 23-летний водитель «Донинвест Кондор», по предварительным данным, не справился с управлением и на огромной скорости врезался в троллейбусную опору. От сильного удара машина воспламенилась. Несмотря на угрозу взрыва, проезжавшие мимо водители, по свидетельству одного из очевидцев, не побоялись и самостоятельно извлекли потерявшего сознание водителя из покореженного горящего автомобиля. К месту трагедии подоспела и скорая, которая тут же увезла пострадавшего в БСМП. Врачам не удалось спасти 23-летнего парня, он скончался в больнице.

5) 12.09.2014. Поздно вечером 12 сентября в Цимлянском районе произошло ДТП с участием пешехода. В станицеКрасноярской местный житель сбил женщину, которая шла по обочине.Сразу после происшествия, испугавшись ответственности, 44-летний водитель скрылся. Его личность удалось установить по принадлежащей ему машине ВАЗ-21150. Как пояснили в ГИБДД области, мужчину ранее лишили водительского удостоверения. Женщина, попавшая под колеса ВАЗа, получила травмы, несовместимые с жизнью. Пострадавшая скончалась еще до приезда «скорой».

6) 14.09.2014 в 20:20 на Индустриальной, 14 был сбит пешеход. 52-летний мужчина, возвращаясь домой, переходил дорогу в кромешной тьме, в значительном отдалении от пешеходного перехода. В этот момент его сбил автомобиль ВАЗ-21150. От удара потерпевший cвалился на капот, разбил правую часть лобового стекла и упал. Пострадавший получил обширные травмы головы, туловища и конечностей. Медики пытались спасти его, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Сбитый пешеход скончался в отделении реанимации БСМП Волгодонска.

 7) 19.09.2014 в 21.30 на трассе Ростов-Волгодонск при подъезде к Волгодонску автомобиль «Опель-Вектра» сбил 44-летнего мужчину. По предварительным данным, пешеход шел по обочине в попутном направлении, светоотражающих элементов на его одежде не было.
В результате наезда мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался еще до приезда скорой помощи. В отношении 31-летнего жителя Волгодонска, находившегося за рулем иномарки, проводится проверка.

8) 25.09.2014 около 22.00 на трассе Ростов - Волгодонск был сбит пешеход. По предварительным данным, 42-летний водитель «Газели» наехал на двигавшегося по краю дороги в попутном направлении 18-летнего парня. Приехавшие на место ДТП медики констатировали мгновенную смерть пешехода от полученных травм.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ДТПсмертьпострадавшиестатистика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость