Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.09.2022 08:03

Два дня в полевых условиях провели юные рукопашники Волгодонска

С 27 по 28 августа спортсмены-рукопашники из Волгодонска приняли участие в военно-патриотической спортивной игре «Юный десантник».

Военно-патриотическую спортивную игру для своих воспитанников провела Федерация рукопашного боя при поддержке Ростовской атомной станции и ППО РоАЭС. В выездном мероприятии приняли участие тренерский состав федерации, представители Союза десантников Волгодонска и юные спортсмены.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, с раннего утра участники сбора собрались у ФОКа Ростовской АЭС, где получили инструктаж, после чего на военных КАМАЗах совершили марш к месту проведения игры – на берег Дона в район хутора Рябичи.

Прибыв на место проведения игры, из участников были сформированы команды и разбит настоящий палаточный лагерь. Далее все участники приступили к самостоятельной жизни в полевых условиях. Первым этапом сборов стало – приготовление пищи на костре.


Отведав собственноручно-приготовленную на костре еду, юные десантники приступили к ознакомлению с игровыми этапами: ориентирование на местности, разминирование, метание гранаты, строевая подготовка, метание ножей, разборка/сборка оружия, конкурс знатоков, химическая защита, огневая подготовка. Самыми интересными этапами, по мнению ребят, были такие этапы как разборка и сборка оружия, разминирование, огневая подготовка.

Организаторы игры ставили перед собой цель вывести детей «из зоны комфорта» - с отсутствием интернета, родительской опеки и полной самостоятельности в полевых условиях со сложными заданиями, выполнение которых требует армейской дисциплины и взаимовыручки. Взамен привычным гаджетам ребята получили поездку в военном КАМАЗе в сопровождении дорожно-патрульной службы, вкусную еду, приготовленную своими руками на костре, песни под гитару, купание в речке, ночевку в палатке, новых друзей и массу положительных эмоций, которые запомнятся на всю жизнь.

 По завершению игры были определены лучшие. Победители получили награды и призы от организаторов. Все ребята, а также их родители и наставники выразили огромное желание принять участие в игре «Юный десантник» в следующем году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскФедерация рукопашного боя
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость