Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 18.03.2024 14:40

Воспитанницы студии танца «Алмаз» стали чемпионами России ОРТО - 2024

Воспитанницы студии танца «Алмаз» под руководством Елены Олейниковой стали чемпионами России-2024 в городе Волжский, где завершился чемпионат России ОРТО « RU GO 2024».

С 15 по 17 марта впервые в истории Волгоградской области и города Волжского Центр культуры и искусства «Октябрь» стал ареной масштабного Всероссийского Чемпионата и Первенства Общероссийской Танцевальной Организации (ОРТО) по одному из самых женственных и чарующих видов хореографии – восточному направлению. Состязания проходили в дисциплинах Belly Dance/Oriental (танец живота и восточный танец), фламенко (южно-испанский танец), болливуд (индийский танец) и народный танец.


Студия танца «Алмаз» Елены Олейниковой заслужила звание Чемпиона России-2024 в номинациях: «Малая группа», «Юниоры», «Open Class», бронзу воспитанницы «Алмаза» завоевали в номинациях: «юниоры-классика», «Belly Dance-Oriental - Малая группа», «Юниоры», «Open Class». Кроме того, волгодончанки из «Алмаза» стали серебряными и бронзовыми призерами в номинации «Фолк Belly Dance-Oriental», «Фолк - Малая группа», «Юниоры» и «Open Class».


За три соревновательных дня на четырех волжских площадках было показано 2308 выступлений талантливых танцоров из 20 регионов России. В течении трех конкурсных дней танцевальная студия «Алмаз» боролась за чемпионское звание, в итоге, по результатам оценок жюри на победном пьедестале оказались:

1 место студия танца «Алмаз» города Волгодонска (в составе: Сюзанна Евтерева, Субботина, Софья Пивоварова, Ульяна Ананенко и АлександраЧеркашина).

2 место Краснодар-Intro Oriental.

3 место студия танца «Алмаз» города Волгодонска ( в составе: Дарья Дураченко, Анастасия Погорельцова, Анастасия Шорохова).

4 место студия танца «Сияние» из города Волгодонска.

Как сообщила «Блокноту» руководитель студии танца «Алмаз» Елена Олейникова, в первую очередь «Алмаз» доказал свое первенство на отборочном туре - Чемпионате Ростовской области 10 февраля, став Чемпионами Ростовской области и в классике, и фолке, а 15-17 марта подтвердил свое Чемпионство на российском Чемпионате.

- На «RU GO 2024» студию танца «Алмаз» представляло 10 человек, в результате мы привезли с собой 5 кубков и 40 медалей! - сообщила руководитель танцевальной студии.


Серебряными призерами в Belly Dance-Oriental Фолк - Дуэт, Юниоры 2, Open Class стали Сюзанна Евтерева и Анастасия Субботина.

Бронзовыми призерами среди Belly Dance-Oriental - Дуэт, Юниоры 1, Open Class стали- Дарья Дураченко и Анастасия Погорельцова, а также дуэт-классика Юниоры 2 - Сюзанна Евтерева и Анастасия Субботина.

Так же достижения состоялись и в Первенстве ОРТО по уровням мастерства:

1 место заняла Сюзанна Евтерева, 2 место у Анастасии Субботиной, Софьи Пивоваровой и Александры Черкашиной.

В рамках Чемпионата России так же проходило Событие WADA по Arabic Dance и Народным танцам. 

И в этих состязаниях воспитанницы волгодонского «Алмаза» получили отличные результаты:

1 место — в Табла Fusion - Трио, Юниоры, Open Class у Дарьи Дураченко, Анастасии Шороховой и Анастасии Погорельцовой.

1 место — в Табла Fusion - Трио, Юниоры, Open Class (Дарья Дураченко и Анастасия Шорохова).

3 место — в Табла Oriental - Соло Женщины, Взрослые, Open Class Элина Емельяненко.

А еще в рамках Чемпионата проходил и фестиваль «Волжские звёзды», где могли принять участие танцоры, которые не проходили отборочные туры.

В фестивале «Волжские звёзды» девушки из «Алмаза»также завоевали победные места: 2 место - у Элины Емельяненко Шоу Belly Dance-Oriental Шоу - Соло Женщины, Взрослые, Open Class, 1 место - Илона Емельяненко в Шоу Belly Dance-Oriental Шоу - Соло Женщины, Сеньоры, Open Class.

- Эмоции переполняют, хочется от души поздравить наших «Алмазных» участниц, а так же их Чемпионских мамочек! Искренне поздравляю девочек с победами и достижениями! Это были три замечательных, веселых дня, полных испытаний, побед и приключений! Эта триумфальная поездка останется в наших сердцах на долго! Спасибо коллективу за командный дух, колоссальную поддержку и продвижение коллектива! И особые поздравления с переходом по уровням мастерства на этом Чемпионате хочется передать Сюзанне Евтеревой (1 лига), Дарье Дураченко (2 лига) и Ульяне Ананенко (3 лига)! - высказала впечатления об успешной поездке руководитель студии танца «Алмаз» Елена Олейникова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстудия танца "Алмаз" Елены Олейниковой
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость