Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2021 14:41

Возле школы №22 в Волгодонске провалился асфальт

Вблизи школы №22, на территории которой с конца прошлой недели ведутся работы по замене канализационных труб, произошел обвал асфальта.

Сложности в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Волгодонске и не думают сходить на нет. 13 января в новой части города случился обвал асфальта на дороге, к которой примыкают дома по адресу Строителей, 7Б и бульвар Великой Победы, 12. Яма имеет ширину около метра, для внимания водителей временно подставили поддон. Также по этой дороге родители учеников каждое утро отвозят своих детей в школу №22, на территории которой с прошлой недели ведутся работы по ремонту канализации.

К слову, яма, которую вырыли коммунальные службы города 9 января в школе №22, находится в нескольких десятках метрах от места, где сегодня провалился асфальт. Напомним, что в день начала работ в «Водоканале» сообщали, что их деятельность на помешает образовательному процессу, несмотря на вырытую траншею и проложенные временные трубы по территории школы. Очевидным становится тот факт, что теперь родителям учеников придется выбирать другую дорогу для проезда к школе.

Еще одним неприятным последствием ситуации стало то, что в этом районе через дом находится подстанция скорой медицинской помощи, и по этой дороге регулярно совершают выезды машины медиков. По словам местных жителей, с начала пандемии машины скорой помощи увеличили количество выездов, и данная дорога - самый популярный для них маршрут.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскшкола №22канализация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость