Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.01.2021 18:06

Из-за аварии на коллекторе в Волгодонске разрыли территорию школы №22

Возле стадиона на территории школы №22 в новой части города коммунальщики вырыли яму. На месте работ планируется замена оборудования, через территорию школы провели временные трубы.

В начале декабря прошлого года в Волгодонске случилась крупная коммунальная авария: из-за изношенного на 100% коллектора в разных частях «нового города» прорвало канализационные трубы. Больше всего пострадали улицы Энтузиастов, Черникова и бульвар Великой Победы. На бульваре с середины декабря рабочие приступили к устранению аварии: возле «Олимпа» были установлены две насосные станции, проложены временные трубы, а также начались земляные работы. Следствием всего этого стало введение режима объектовой ЧС.

Тогда же появилась информация о том, что на время был закрыт детский сад «Катюша», который находился в эпицентре аварии. Он был затоплен канализационными стоками, была произведена их откачка.

Сегодня стало известно, что еще один образовательный объект частично «пострадал» от коммунальной аварии. 9 января на территории школы №22 сотрудники «Водоканала» приступили к земляным работам. Возле школьного стадиона вечером того дня экскаватор начал рыть яму. В этом месте была также установлена насосная станция и временные трубы, проходящие почти через всю территорию школы.
5.jpg

Как сообщили находившиеся на месте сотрудники «Водоканала», в районе школы также собираются менять трубы. На организацию учебного процесса это повлиять не должно, единственное - опасные участки будут ограждены для безопасности учащихся.

Как стало известно «Блокноту», руководство школы изначально планировало продлить зимние каникулы ребятам на неделю, однако позже свое решение пересмотрели - теперь родителей учеников просят убедиться в наличии сменной обуви у детей, так как на территории школы много грязи. До учеников также доведут сведения о том, что находиться вблизи ремонтных работ очень опасно.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккоммунальные службы
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость