Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2020 11:38

Возведение ларьков на «30-нике» вызвало негодование у волгодонцев

Между домами №107 по улице Ленина и №35 по улице 30 лет Победы началось возведение торговых объектов.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились жители двух домов старой части города: №107 по улице Ленина и №35 по улице 30 лет Победы. Несколько дней назад между их домами, буквально на проезжей части, началось возведение новых торговых объектов.

Сначала внимание волгодонцев привлекло появление рабочих рядом с торговыми павильонами, которые быстро начали подготовительные работы к строительству ларьков. Они расчертили границы, по которым начали вырезать асфальт. Людей возмутил тот факт, что границы ларьков буквально зашли на проезжую часть, которой пользовались жители ближайших домов.

Волгодонцы недоумевают, почему во всех городах стараются уйти от ларьков и убирают их, а в Волгодонске продолжают активное возведение, причем не учитывая мнение жителей. Как оказалось, это действительно частная собственность. Кто-то, в свое время, так отмежевал землю, что часть проезжей части оказалась в собственности частных лиц. Но, несмотря на это, никто не отменял градостроительные, санитарные и противопожарные нормы.

Горожане надеются, что власти и контролирующие органы встанут на защиту интересов людей и добьются демонтажа этих нестационарных объектов.

К слову, в Волгодонске борьба с нестационарными объектами длится уже не первый год. Все из-за того, что возвести ларьки можно в считанные дни, а вот демонтировать их только по решению суда.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскторговые объекты
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость