Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 20.04.2020 12:38

Врачи борются за жизнь пожилого пациента с коронавирусом в госпитале Волгодонска

О состоянии пациентов, находящихся в госпитале Волгодонска.

На 20 апреля в развернутом госпитале для больных с COVID-19 в Волгодонске находятся два пациента из Цимлянского и Мартыновского районов. 50-летняя жительница Цимлянского района, которая поступила в госпиталь 10 апреля, получает все необходимое лечение, состояние ее здоровья врачи оценивают, как удовлетворительное. Второй пациент – 90-летний житель Мартыновского района находится в тяжелом состоянии. Уже несколько дней за его жизнь, сменяя друг друга, борются врачи и медицинские сестры. Мужчина находится в блоке реанимации интенсивной терапии. Житель Мартыновского района поступил в госпиталь 15 апреля.

Как мы писали ранее, в инфекционном госпитале посменно работают 4 бригады, состоящие из врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Они работают в защитных костюмах в круглосуточном режиме, осуществляя наблюдение за состоянием пациентки круглые сутки, проводя необходимые лечебные манипуляции и диагностические исследования. В госпитале имеются необходимые лекарственные препараты, диагностическое и лечебное оборудование, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты для персонала

По информации начальника управления здравоохранения Сергея Ладанова, на 20 апреля в Волгодонске больных коронавирусом не выявлено. Под наблюдением врачей находятся 30 человек, прибывших из-за рубежа, и 185 человек, прибывших из других регионов Российской Федерации. За прошедшие сутки один человек снят с наблюдения по завершению 14-дневнего периода режима обязательной самоизоляции. В городской больнице №1 находятся 6 пациентов с внебольничной пневмонией, они все обследованы на коронавирусную инфекцию.

r4HEJnxuMtM.jpg

На 20 апреля в Ростовской области выявлено уже 292 случая заболевания коронавирусной инфекции. Количество заболевших в городах: Азов (1), Батайск (32), Гуково (1), Донецк (26), Зверево (15), Каменск-Шахтинск (4), Новочеркасск (5), Новошахтинск (7), Ростов-на-Дону (100), Таганрог (2), Шахты (10).

Количество заболевших в районах: Азовский (16), Аксайский (11), Белокалитвинский (8), Боковский (1), Верхнедонской (4), Егорлыкский (1), Каменский (1), Кашарский (8), Красносулинский (3), Куйбышевский (1), Мартыновский (6), Матвеево-Курганский (6), Милютинский (2), Мясниковский (4), Обливский (1), Октябрьский (1), Ремонтненский (1), Сальский (6), Семикаракорский (3), Тарасовский (1), Целинский (2), Цимлянский (1), Шолоховский (1).

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскбольницакоронавирус
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость