Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.10.2016 16:53

Врачи Волгодонска отмечают профессиональный праздник

В Волгодонске в сфере здравоохранения работают почти 2000 человек, из них − 526 врачей.

По традиции, второй месяц осени начинается с поздравлений представителей самой благородной профессии. 3 октября Волгодонск отмечает Международный день врача. Этот праздник считается днем солидарности и активных действий врачей со всего мира.

В нашем городе торжественные мероприятия, посвященные Дню врача, прошли возле здания первой городской больницы − старейшего медучреждения Волгодонска.

На сегодняшний день в Волгодонске работают семь муниципальных и четыре государственных медицинских учреждения, которые обслуживают весь восток Ростовской области. Всего в городе в сфере здравоохранения работают 2000 человек, из них − 526 врачей.

Как отметил главный врач Волгодонска Владимир Бачинский, ряды медиков в нашем городе регулярно пополняют новые кадры. В том числе, в 2016 году на работу в медучреждения города прибыли семь молодых специалистов.

Коллектив информационного портала «Блокнот Волгодонска» поздравляет врачей города с праздником. Желаем вам долгой, счастливой и здоровой жизни. Всегда желаем избавлять пациентов от болезней, пусть знания ваши множатся, а труд ваш приносит только радость. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
врачипраздникновостиВолгодонскРостов-на-Дону
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость