Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 08.12.2023 15:00

«Время отдавать долги»: депутат ЗС Виктор Халын проведет встречу с избирателями в Волгодонске

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын проведет открытую встречу с волгодонцами.

Встреча состоится в понедельник 11 декабря в приемной депутата Волгодонской городской Думы Игоря Батлукова по адресу: улица Морская, 68 («Дворянское гнездо», вход в приемную со стороны площади Победы и памятника Советско-Болгарской дружбе). Начало встречи - в 13:30.

Волгодонцы могут обратиться к депутату для решения вопросов как личного характера, так и осветить общегородские проблемы. Обязательная запись для участия во встрече не требуется. Но при наличии сложной проблемы, требующей вмешательства депутата, лучше заранее записаться на прием по телефону 8-918-539-52-52 и кратко изложить суть обращения.

- Пришло время отдавать долги по предвыборным обещаниям. На последнем заседании Законодательного Собрания Ростовской области на следующий год для Волгодонска удалось «выбить» финансирование двух важных проектов. Это восстановление детского сада «Лесовичок» (125,5 миллионов рублей) и капитальный ремонт Лицея №16 (почти 70 миллионов рублей).Хочется отметить совместную работу по корректировке бюджета с коллегой-депутатом Николаем Беляевым. Конечно, реальные потребности города в дополнительном финансировании выше, но ситуация с наполнением бюджета напряженная. Приходится выбирать только наиболее приоритетные и важные для города проекты. Работа над бюджетом будет продолжена и в следующем году. На особом контроле будет капремонт лицея, который будет идти вплоть до 2026 года. Финансирование этого проекта должно быть приоритетным, - рассказал Виктор Халын.

По итогам 2023 года уже была проделана работа по решению «точечных» проблем в городе. За счет депутатских средств было профинансировано приобретение оборудования и мебели для детских садов, школ и учреждений дополнительного образования в городе.

- Волгодонск - это ключ к востоку Ростовской области. В Законодательное Собрание я избирался, чтобы отстаивать интересы всех жителей Волгодонска. Наша команда всегда открыта к диалогу с избирателями. Поэтому приходите и смело делитесь своими проблемами. Нам важно знать и понимать реальные проблемы людей, то что волнует простых волгодонцев в первую очередь. Я регулярно участвую в заседаниях городской Думы Волгодонска, но диалог с избирателями в любом случае является приоритетным. Если решение проблемы будет в компетенции депутата - мы обязательно постараемся помочь людям, если нет - то будем искать выходы на другие ведомства и органы власти, - обратился к волгодонцам Виктор Халын.

В сентябре 2023 года по результатам выборов нового состава Законодательного Собрания региона Виктор Халын одержал победу в Морозовском округе (№14), в составе которого входят Морозовский район, часть Цимлянского района и Волгодонска.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Виктор ХалынВолгодонскЗаконодательное Собраниеизбирателивстреча
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость