Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 21:03

«Все кладбище выгорит!»: волгодончанка в шоке от древесных завалов вокруг старого кладбища

Огромные завалы из упавших деревьев и сухих веток создали опасную пожароопасную зону вокруг старого кладбища в Волгодонске.

Больше месяца прошло с тех пор, как на Волгодонск обрушился циклон «Ольга». Спустя почти 40 дней после непогоды завалы из веток и упавших деревьев до сих пор не убраны в некоторых частях Волгодонска.

Что же говорить об окраинах города. В поселке Шлюзы находится старейшее кладбище в городе. Оно густо заросло деревьями и кустарниками. Снегопад обломал на территории кладбища множество деревьев. Огромные кучи веток до сих пор лежат вдоль кладбищенских аллей. Машины с трудом проезжают вглубь некрополя. Эти древесные остатки когда-нибудь увезут, пусть и не сразу. А что делать с лесополосами, которые окружают кладбище?

- На днях побывала на старом кладбище. Печально там все. До сих пор везде огромные кучи веток лежат. А что твориться в лесополосах рядом с кладбищем? Там сплошной ветровал. Бурелом, поваленные и надломленные деревья. Скоро все это высохнет и превратиться в горючую массу. Летом будет достаточно малейшей искры, чтобы в Шлюзах возник грандиозный пожар. Если ничего не убирать, то пламя поднимется на высоту пятого этажа! И легко перекинется на кладбище, где тоже хватает горючих материалов. Все кладбище просто выгорит. Как тушить все это непонятно: проезды узкие, могилы впритык к дороге стоят. Грузовик там с трудом проедет. Лучше принять противопожарные меры сейчас, пока беды не случилось, - рассказала о проблеме волгодончанка.



Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Циклон Ольга, Волгодонск  Обращение в редакцию, Волгодонск  
старое кладбищеВолгодонсксухостойпожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость