Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.03.2024 21:04

Все свои сбережения перевела 62-летняя волгодончанка мошенникам

Порядка 150 тысяч рублей после разговора с мошенниками лишилась жительница Волгодонска.

В Отдел полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась 62-летняя местная жительница, которая сообщила полицейским, что стала жертвой мошенников. Из-за своей доверчивости женщина потеряла 148 600 рублей.

Волгодончанка рассказала сотрудникам полиции, что ей поступил звонок с абонентского номера, который отсутствовал в ее телефонной книге, заявительница ответила на него. Ее поприветствовал мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший сообщил, что вскоре с ней свяжется работник финансовой организации и проинструктирует ее.

После этого ей позвонил специалист одного из банков, который сообщил, что злоумышленники на ее имя оформили кредит. Для того, чтобы остановить действия мошенников, необходимо следовать определенной инструкции.

Женщине нужно было все имеющиеся сбережения перевести на указанный им счет, пообещав аннулировать кредитную заявку. А как только правоохранительные органы вычислят мошенников, денежные средства вернут.

После того, как потерпевшая совершила все операции и внесла денежные средства на чужой счет, аферист прервал разговор. Спустя время жительница Волгодонска попыталась связаться с абонентом, однако сделать это не удалось, так как номер был недоступен. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам: не переводите средства на сторонние счета по просьбе неизвестных вам лиц!

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмошенникиполиция
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость