Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 21.05.2020 10:00

Встречался с жителями и проводил праздники в 2019 году депутат Георгий Ковалевский

«Блокнот Волгодонск» продолжает рубрику «Депутатская кухня», в которой рассказывает о работе депутатов Волгодонской городской Думы, исходя из публикаций на официальном сайте местного парламента. На этот раз разберем работу депутата округа №4 Георгия Ковалевского.

Георгий Ковалевский является депутатом волгодонской городской Думы по избирательному округу № 4 уже второй срок. Впервые он стал депутатом четвертого округа в 2010 году, опередив по числу голосов и сменив на этом посту бывшего председателя городской Думы и справедливоросса Олега Струкова, имевшего на тот момент достаточно высокий рейтинг в своем округе. Второй раз на пост депутата Ковалевский был переизбран в 2015 году, причем по итогам выборов в марте 2015 года за Ковалевского проголосовало 1473 избирателя или 84,66%. Это был один из лучших результатов в городе.

Snimok-ekrana-2020_03_24-v-14.20.00.png

Георгий Ковалевский окончил школу №11 города Волгодонска, служил в армии. Окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности «Мировая экономика». Народный избранник является членом политсовета Волгодонского городского отделения Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», членом городских организаций «Воины горячих точек» и «Боевое братство».

Основным местом работы депутата является Строительная фирма ООО «Волгодонскстрой», где он является заместителем генерального директора. Следует отметить, что основателем и руководителем данного предприятия является его отец Андрей Ковалевский - почетный гражданин г. Волгодонска, «Заслуженный строитель России», обладатель ордена Трудового Красного Знамени.

Что касается доходов, депутат Георгий Ковалевский по уровню дохода уступает многим своим коллегам, разумеется, если судить по его декларации.

За 2018 год Георгий Ковалевский заработал 647 тысяч рублей, это почти на 100 тысяч меньше, чем в 2017 году. Примерно, в месяц доход Ковалевского составляет 53 тысячи рублей. Согласно декларации, у депутата в личном пользовании есть автомобиль «Киа Спортейдж», а также два автомобиля ГАЗ. В индивидуальной собственности у него квартира площадью 78 квадратных метров.

Георгий Ковалевский женат, у него трое детей: две дочери и сын. Кстати, доход его жены Дарьи Ковалевской, которая является заведующей детского сада «Аленушка» в 2018 году составил 421 тысячу рублей (35 тысяч в месяц). На нее зарегистрирован автомобиль «Киа Рио».

Image_Kovalevskiy.jpg

Следует отметить, что в городской Думе Георгий Ковалевский является членом трех постоянных депутатских комиссий. Он входит в состав комиссии по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента, и в состав постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии. Кроме того, Ковалевский возглавляет постоянную комиссию по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности, являясь ее председателем.

Если рассматривать работу депутата округа №4 Георгия Ковалевского, исходя из данных, опубликованных на официальном сайте Волгодонской городской Думы, то ее достаточно много. В округе проходит много мероприятий, а народный избранник часто проводит встречи с людьми, а иногда даже сам приезжает в округ.

Год для Георгия Ковалевского начался с поздравления семьи Сидоренко с юбилеем совестной жизни. В январе 2019 года Мария и Валентин Сидоренко из округа №4 отметили 55-летний юбилей совместной жизни. Депутат округа №4 Георгий Ковалевский лично поздравил семью Сидоренко и подарил им памятные подарки.

Затем последовала череда приемов граждан. В январе в общественной приёмной депутат Ковалевский встретился с председателем ТСЖ «Спутник» Николаем Чурековым, который попросил выделить деньги на благоустройство парковки около дома №87 по улице Горького. Депутат пообещал рассмотреть просьбу на заседании Совета общественности округа.

В середине февраля состоялся плановый прием граждан в общественной приёмной. От имени жителей дома № 1 по улице Солнечная обратился человек, с просьбой обустроить пешеходную дорожку к остановочному павильону и разъяснить, правомерно ли нахождение винно-водочного магазина на первом этаже дома без согласия жителей. Жителю были даны разъяснения по всем вопросам.

В этом же месяце в приемной депутата состоялась встреча жителей округа с заместителем главы администрации города по экономике Сергеем Макаровым.

Еще один прием прошел в апреле. Тогда с просьбой об обустройстве площадки для выгула собак обратилась жительница округа Ольга Воронова. Георгий Ковалевский пообещал посодействовать в положительном результате этого вопроса. В этом же месяце в общественной приемной депутата округа №4по инициативе Ковалевского прошла встреча председателей домовых комитетов домов № 79,81,83 по улице Горького с директором управляющей компании «Чайка-Дон» Мичуриным. Поводом стало открытие обновленного двора этих трех домов в рамках «Формирование комфортной городской среды». 

встреча №1.jpg

В октябре 2019 года депутат округа №4 Георгий Ковалевский провел плановый обход территории округа, с целью осмотра дворов на предмет их благоустройства. В ходе осмотра состоялись встречи с жителями и старшими по домам, у которых была возможность на месте с депутатом округа обсудить проблемы, касающиеся состояния прилегающей территории и самих домов.

Праздники в округе

В округе №4 регулярно проходят красочные праздники с подарками и выступлениями творческих коллективов. Кроме того, радуют жителей округа №4 и спортивными соревнованиями. Так, в преддверии Дня защитника Отечества в спортивном зале школы №9 состоялся открытый турнир микрорайона по волейболу среди мужчин. В соревнованиях приняли участие не только волейболисты округа № 4, но и спортсмены других округов, всего 6 команд. Все участники турнира получили медали и сладкие подарки от депутата округа Георгия Ковалевского.

В августе в микрорайоне №4 отдел по молодежной политики администрации города при поддержке Георгия Ковалевского, провели дворовые игры на спортивной и детской площадках в центре округа. Дети активно принимали участие в играх, по окончанию мероприятия все получили сладкие призы от депутата округа Георгия Ковалевского.

В округе №4 весело и шумно отметили День соседей, на котором присутствовали первые лица города и депутат округа Георгий Ковалевский. Многие жители подошли к этому празднику со всей ответственностью: был накрыт вкусный стол с салатами, выпечками, сладостями и компотом.

В начале лета в округе отметили Международный день защиты детей. 1 июня в детском саду «Голубые дорожки» прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. Депутат 4-го округа Георгий Ковалевский подарил детям подарки, которые обязательно пригодятся малышам в играх и спортивных соревнованиях. А 3 июня в школьном дворе школы №9 прошел еще один праздник в честь Дня защиты детей. Приятным завершением праздника стал подарок от депутата округа – вкусное и всеми любимое мороженное.

праздники.jpg

Осенью 2019 года в округе №4 прошли сразу несколько праздников. 27 сентября в школе № 9 им. И.Ф.Учаева прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. В актовом зале школы собрались пожилые люди округа № 4. Депутат по 4-му избирательному округу Георгий Ковалевский поздравил присутствующих с праздником и подарил сладкие подарки к чаю. В этот же день депутат округа Георгий Ковалевский поздравил работников дошкольных образовательных учреждений с праздником. В октябре Ковалевский поздравил с праздником учителей школы №9. А в ноябре поздравления принимали мамы округа №4 в честь Дня матери. 22 ноября в школе №9 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери. В актовом зале школы собралось более 60 виновниц торжества. Ученики школы подготовили концертные номера, сценки и стихи для своих гостей. А 24 ноября прошла традиционная акция, проводимая депутатом округа совместно со старшеклассниками школы № 9 «Цветы мамам». Завершились праздники новогодним поздравлением. Каждый маленький житель округа получил сладкий приз от депутата.

Одним из важных и громких событий в округе №4 состоялось открытие обновленного двора трех домов по улице Горького: 79,81 и 83. Благоустройство проходило в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», началось летом прошлого года и заняло шесть месяцев.  Открытие приурочили к заседанию Палаты территориального общественного самоуправления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», которое состоялось в Волгодонске. И гости из других городов и районов Дона смогли оценить результат.

Двор изменился до неузнаваемости. Организованы площадки с резиновым покрытием для детей всех возрастов, оформленных в морском стиле. Малышам просто здорово играть на большом комплексе «Маяк», качаться на качелях «Кораблик» и крутиться на карусели «Штурвал», лазить по веревочным городкам и модулям «Осьминог» и «Рыбка». В тематике морской романтики выдержана даже песочница. А для подростков обустроена спортивная площадка с футбольными воротами и баскетбольными щитами, установлен теннисный стол. По решению жителей спилили старые и сухие деревья, вместо них посажены новые, включая елки. Разбиты клумбы и газоны.

открытие плоащдки.jpg

В 2019 году прошло два субботника: весной и осенью.

10 апреля на детской и спортивной площадках по адресу ул. 50 лет СССР д.25 и ул. Ленина д.82 прошел субботник, с участием депутата округа Георгия Ковалевского, членов Совета ветеранов и Совета общественности округа, неравнодушных жителей ближайших домов и волонтеров МБОУ СШ № 9 им И.Ф.Учаева. Такой же субботник прошел 24 октября. В этот раз, управляющая компания «Чайка-Дон» предоставила технику для вывоза мусора, а депутат округа обеспечил всем необходимым инвентарем.

В марте 2020 года «Блокнот» проводил опрос в округе Георгия Ковалевского. Большинство жителей, опрошенных в округе №4, не знают кто у них депутат. Спонтанный опрос в округе показал, что большинство жителей округа №4 депутата Георгия Ковалевского не видели в глаза, не знают ни имени, ни фамилии своего избранника, и не знают, к кому обращаться с бытовыми проблемами. Кто-то напротив, говорит, что фамилию слышал, но с депутатом никогда не встречался, никаких объявлений о встрече с народным избранником не видел. Жалобы у многих жителей округа похожи: грязь на дорожках, постоянная лужа на переулке Маяковского и другие бытовые проблемы. Жители частного сектора, проживающие на улице Солнечной, дорога на которой давно превратилась в щебень, тоже не знают, кто их депутат.



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Депутатская кухня, Волгодонск  
новостиВолгодонскдепутаты
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость