Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 25.07.2018 09:55

Всё о рыбалке и ухе воспитанникам интерната рассказали волгодонские дедушки и бабушки

Мастер-класс на тему «Рыбалка» прошел в рамках проекта «В гостях у бабушки».

В рамках проекта «В гостях у бабушки» проведена очередная встреча детей – воспитанников социального реабилитационного центра города Волгодонска и детей-воспитанников интерната города Волгодонска. Встреча носила название «В гостях у бабушки и дедушки».

Проведением мероприятия в этот раз руководили дедушки, так как тема мастер-класса была «Рыбалка». Дедушки – рыбаки продемонстрировали детям приспособления для различных видов рыбной ловли - ловля поплавочной удочкой, на донную снасть, на рыболовную «резинку» и на спиннинг.

Овладев теорией, приступили к практической части. Дедушки научили ребят снаряжать удочки самостоятельно. Прикрепив к удочке катушки, к леске фиксаторы, ребята настроили поплавки, повесили грузики, и привязали крючки. Каждый ребенок поупражнялся в закидывании удочки. Мероприятие получилось не только познавательным, но и увлекательным. В завершении мероприятия удочку, которую собрали, дедушки подарили самой активной рыбачке по имени Полина.

Какая же рыбалка без ухи? В рамках проекта ребята узнали различные рецепты приготовления ухи, например, уха крестьянская с пшеном, тройная рыбацкая уха, Донская уха, уха на молоке, янтарная уха, уха «По-царски», которая готовится на курином бульоне. Получив короб полезных знаний и массу впечатлений, воспитанники социального реабилитационного центра и интерната сфотографировались в память об этой встрече на фоне специальной фотозоны «Летняя рыбалка», оформленной рыболовными снастями.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость