Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2023 12:15

«Вторые сутки рядом с нашей квартирой умирает застрявший в водосточной трубе голубь»: волгодончанка

Застрявшего в водосточной трубе голубя в Волгодонске никто не хочет спасать.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница пятиэтажного многоквартирного дома, расположенного по адресу улица Максима Горького, 91. Волгодончанка проживает в пятом подъезде на последнем этаже и на протяжении двух суток вынуждена наблюдать, как за окном от мук умирает голубь, застрявший лапой в водосточной трубе.

По словам волгодончанки, возможности помочь голубю освободиться у нее нет, а обращения во всевозможные инстанции остаются без внимания. Так, по словам женщины, в управляющей компании «Чайка-Дон» ее призвали попросить помощи соседей. По номеру 112 и 01 жительнице также ничем помочь не смогли.

Тем временем, застрявший голубь доставляет женщине массу неудобств: взмахивая крыльями, он сильно шумит, домашний кот в квартире, видя добычу, не отходит от окна, и что самое печальное - за всей этой картиной наблюдает ребенок, который пребывает в сильном стрессе.

- У нас в водосточной трубе лапкой застрял голубь. На протяжении двух суток он бьется об эту трубу, пытаясь освободиться. В комнате, рядом с которой застрял голубь, проживает маленький ребенок, который постоянно плачет, глядя на муки птицы. Агрессивно на голубя реагирует наш кот.

Я звонила в управляющую компанию с просьбой помочь, но мне ответили, что их сотрудники за голубем не полезут, и призвали обратиться к соседям. Позвонила по номеру 112 - говорят, что их лестница рассчитана на два этажа. По номеру 01 ответили, что спасать голубя - не их компетенция.

Да, это, наверное, действительно так, и застрявший голубь - не самая большая проблема в Волгодонске, но тем не менее страдает живое существо, страдаем от бессилия и мы. Скорее всего, голубь умрет - над ним уже летают мухи. После того, как это случится, его тело начнет гнить, и этот запах мы будем чувствовать из своей квартиры. Помогите, - обратилась к общественности волгодончанка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиголубьпомощьптицаспасениеумирает112
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость