Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 07.10.2021 20:02

Введение локдауна в Волгодонске и области не планируется

В Ростовской области растет количество заболевших коронавирусом.

С 4 октября на территории донского региона начали действовать ограничения из-за резкого роста числа заболевших COVID-19. Так, например, работодатели вновь должны будут перевести на дистанционную работу не менее 30% своих работников, в том числе в возрасте 65 лет и старше, а также сотрудников с хроническими заболеваниями. Кроме того, приостановлена диспансеризация и профилактические осмотры, а заполняемость залов в кинотеатрах и театрах должна быть не более 50%. На данный момент это все ограничения. О введении локдауна на территории Ростовской области речи не идет. Об этом сказал губернатор Василий Голубев на сельскохозяйственной выставке «Золотая Осень». Его процитировал ТААС 7 октября:

- Регион не будет уходить в локдаун. Пока мы не видим предпосылок для этого. Ограничения весьма осторожно вводим.

Василий Голубев сказал, что в ближайшее несколько недель в Ростовской области могут ввести экспресс-тесты на коронавирус в образовательных учреждениях.


Что касается ситуации с коронавирусом в области и в Волгодонске, в частности, то она крайне неприятная. Сегодня в Волгодонске снова был зафиксирован антирекорд в ковидном госпитале – там на лечении находятся 178 человек, из которых 23 в реанимационном отделении.

На 7 октября в Волгодонске восемь подтвержденных случаев заражения COVID-19. Под наблюдением медиков находится 316 человек из числа контактных, 238 из них - дети. Материал для исследования на коронавирусную инфекцию за минувшие сутки взят у 271 человек. Всего, по данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 7 октября с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус в Волгодонске – 3094 человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость