Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 30.10.2021 19:43

«Вы дискредитируете прививки!»: Олег Пахолков о запрете на работу общественного питания в Ростовской области

Правительство Ростовской области запретило работу предприятий общественного питания на территории региона с 1 по 7 ноября.

Областные чиновники продолжают каждый день выдавать новые запреты для бизнеса и людей, вводя все более строгие ограничения на период коронавирусного локдауна. Вечером 30 октября было опубликовано постановление о приостановке работы предприятий общественного питания. Его подписал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Неожиданно введённые новые ограничения приостанавливают работу всех кафе, ресторанов, баров и пиццерий в регионе, но с некоторыми послаблениями. Предприятия общественного питания могут работать только на вынос или осуществлять дистанционную доставку блюд.

Продолжат работы столовые, бары, рестораны и кафе, расположенные на территории гостиниц при условии доставки готовых блюд в номера или работы навынос. Право на работу получили и предприятия общественного питания, расположенные на территории одной организации и обслуживающие только сотрудников этой компании. При этом вводимые ограничения не распространяются на предприятия общественного питания, расположенные на территории аэропорта «Платов».

Правительство Ростовской области ввело локдаун на территории региона с четверга 28 октября по 7 ноября включительно и сразу начало усложнять принятые ограничения. Уже 28 октября губернатор Василий Голубев запретил посещение торговых центров без действительного QR-кода, а спустя два дня был введен и новый запрет на работу сферы общественного питания.

Такие хаотичные действия областных властей дискредитируют прививочную компанию и наносят огромный ущерб малому и среднему бизнесу, считает главный редактор сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков. Своими действиями правительство области и лично губернатор Василий Голубев фактически ставят знак равенства между привитыми и непривитыми людьми, что подрывает у населения стимул к активной вакцинации. А и так сильно пострадавший за последний год бизнес будет нести новые потери от незапланированного простоя.

- Сейчас закрыли рестораны, фитнес-клубы, где коллективы уже были на 100% привиты, а люди, которые посещают эти заведения также привиты на 100%. Вы полностью дискредитируете таким способом всю прививочную кампанию. Получается, что раз никому никуда нельзя, то прививка не работает? Вы ведь прямым текстом говорите, что прививка не работает, принимая такое решение. На фоне того, что у нас говорят о том, что сердечно-сосудистые заболевания выходят на первое место как причина смертности из-за того, что после полутора лет ковидных ограничений мы обездвижили людей и не проводили никакого планового лечения. В результате у нас больше трупов не от ковида, а от сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому совершенно непонятно, что должны делать люди с 1 по 7 ноября, если весь персонал фитнес-центров привитый, и почему туда не может прийти человек с антителами или справкой о прививке.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и господа из ростовского здравоохранения, вы дословно признаетесь в том, что нет разницы, делал человек прививку или нет и он такой же заразный с прививкой, как и все остальные. Тогда или сознайтесь в этом, или прекратите дискредитировать прививку. Делайте так, как во всем мире: не хотите прививаться – вот вам ограничения, а привились – все вам можно. А так, по факту, вы приравниваете привитых граждан к людям без прививок. Таким способом у нас никогда не удастся привить всех, и население продолжит болеть. Так может нам всю страну закрыть или продолжать работать? - подверг критике решение правительства Ростовской области главный редактор сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
коронавирускафересторанылокдаунзапрет
10
9
Народный репортер + Добавить свою новость