Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 01.09.2023 16:35

«Выбегала с ним пьяная на дорогу»: маленького мальчика забрали у нерадивой матери прохожие в Волгодонске

В Волгодонске Ростовской области прохожим пришлось забрать ребенка у нетрезвой матери, подвергавшей сына опасности.

Поздно вечером 30 августа жители Волгодонска обратили внимание на странное поведение молодой мамы с ребенком на вид двух-трех лет в районе рынка «Авангард» в новой части города. По словам очевидцев, складывалось ощущение, что волгодончанка пребывает в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Горожане утверждают, что она была полураздета, еле стояла на ногах и, что самое страшное, периодически вместе с ребенком оказывалась на проезжей части, тем самым подвергая и себя, и сына смертельной опасности.

В какой-то момент очевидцы были уже не в состоянии наблюдать за происходящим, остановили волгодончанку и, придерживая за руку ребенка, предложили женщине помочь добраться до дома. Та от помощи отказалась и несколько раз пыталась забрать ребенка, а когда ей этого сделать не дали, зачем-то убежала в неизвестном направлении. Попытки догнать волгодончанку не увенчались успехом, и прохожие вызвали полицию.

- Почему я его держала и не отдавала ей? Она выбегала с ним на дорогу под машины раза три. Поэтому у нее и забрали малыша. Позже она развернулась и убежала. Пьяная, полуголая девица. За ней побежали, но не нашли. Было темно, и ходов было много, где можно было затаиться. Мы стояли еще полчаса на «Авангарде», пока не приехал сотрудник полиции. А мать так и не вернулась. Хотя мы ей предлагали простую помощь - доставить ее пьяную с ребенком домой или к родственникам, чтобы с малышом ничего не случилось. Очень жаль, что все так вышло. Но зато ребенок в безопасности, - написала в соцсетях одна из свидетельниц произошедшего.


Приехавшие на место происшествия инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России «Волгодонское» забрали ребенка и на время поместили его в инфекционное отделение Детской городской больницы.

В тот же день информация о пропавшем мальчике «разлетелась» по социальным сетям и чатам в мессенджерах. Из пересылаемых друг другу гражданами сообщений стало известно, что полиция приступила к поиску родителей, начав в том числе опрос жителей близлежащих домов. Некоторые сердобольные граждане сообщили о готовности передать вещи для малютки. И по сей день встревоженные волгодонцы пытаются разузнать, чем закончилась история.

Как стало известно «Блокноту», злоупотребление спиртными напитками в этой семье - явление не редкое. На текущий момент местоположение матери до сих пор не установлено - есть подозрение, что она продолжает «поддерживать» прежнее состояние. Но есть и относительно хорошие новости - объявился оформивший над ребенком около полутора месяцев назад опекунство мужчина. Кем именно он приходится малютке, доподлинно неизвестно. Он изъявил желание забрать ребенка из медицинского учреждения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиребенокмальчикмаленькийматьалкогольопасностьполициябольницапомощь
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость