Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.03.2024 17:05

Выбил окно и забрался в дом: 3-летнюю девочку спас из пожара житель Зимовниковского района

За спасение 3-летней девочки в Зимовниковском районе наградят местного жителя.

МЧС России по Ростовской области приняло решение о представлении к ведомственной награде жителя хутора Савоськин Зимовниковского района Виталия Чернышова. Благодаря его действиям, живой осталась 3-летняя девочка, которая вместе с годовалой сестрой находилась в полыхающем днем 12 февраля доме по улице Октябрьской в данном населенном пункте.


Дом, в котором произошел пожар. Фото: прокуратура Ростовской области

Напомним, пожар произошел в одной из комнат, после чего огонь за считанные мгновенья распространился по пластиковому натяжному потолку, из-за чего все жилище оказалось в дыму. Отца в этот момент дома не было, мать находилась на летней кухне, а 9-летний брат малышек, когда все началось, успел выбежать на улицу для того, чтобы попросить помощи.

Виталий Чернышов узнал о пожаре через чат хутора. Не раздумывая, он направился к месту происшествия, где оказался одним из первых. К этому моменту языки пламени и густой черный дым уже вырывались из окон. Мужчина начал обходить дом, поочередно заглядывая в каждое окно и, наконец, он услышал в одной из комнат детские голоса. Не теряя ни секунды, он выбил окно, забрался внутрь и передал детей подоспевшим добровольцам.


Последствия пожара. Фото: СУ СК РФ по Ростовской области

Младшего ребенка спасти, к сожалению, не удалось - к тому моменту девочка уже сильно надышалась дымом, и врачи оказались бессильны. Ее сестра отравилась угарным газом и была передана врачам, которые затем привели ребенка в чувства. После случившегося дознаватели МЧС стали разбираться в причинах случившегося, и в настоящий момент рассматривают две версии: либо произошло короткое замыкание электропроводки, либо к трагедии привела неисправность газового оборудования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЗимовниковскийрайонновостиспасениедетидевочкапожарнаградаМЧСгероизм
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость