Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 06.03.2024 13:26

Кандидаты на пост сити-менеджера Волгодонска приступили к тестированию

Сегодня кандидатов на пост сити-менеджера Волгодонска останется двое из четырех, а имя нового руководителя города жители узнают 14 марта.

6 марта в 13:00 в здании администрации началось заседание конкурсной комиссии, которой предстоит определить двоих самых достойных кандидатов на пост сити-менеджера Волгодонска из четверых. Напомним, конкурсная комиссия состоит из восьми человек - одну половину назначала городская Дума, вторую - губернатор Ростовской области Василий Голубев.

От Волгодонска в конкурсной комиссии состоят депутат Законодательного Собрания региона Виктор Халын, председатель Общественной палаты Людмила Ткаченко, начальник юридической службы аппарата городской Думы Наталия Александриенко, а также председатель ТИК города Елена Филиппова.


Члены конкурсной комиссии

От правительства Ростовской области членами конкурсной комиссии стали начальник отдела Министерства культуры Татьяна Фомичева, заместитель начальника управления по работе с муниципальными образованиями Андрей Грибанов, замминистра ЖКХ Ростовской области Сергей Орлов, а также министр промышленности региона Андрей Савельев, который стал председателем комиссии.

Напомним, документы на участие в конкурсе подали: начальник межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко, предприниматель и юрист Виталий Петров, директор по персоналу компании «Атоммашэкспорт» Надежда Бондаренко и главный технолог Водоканала Илья Лаптев.

В ходе конкурса кандидатам предстоит пройти тестирование, состоящее из 30 вопросов, на такие темы, как муниципальное управление, антикоррупционные вопросы, экономика города и другие. Тест продлится 30 минут, затем начнется собеседование - по 15 минут кандидаты будут выступать с докладами, после кандидатам в течение 3 минут будут задавать вопросы.

Голосование, на котором депутаты Волгодонской городской Думы выберут нового сити-менеджера, состоится на заседании 14 марта. Его полномочия устанавливаются на срок текущего депутатского созыва, который истекает в сентябре 2025 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиглаваадминистрациякомиссияконкурснаязаседаниевыборыдепутатытестированиесобеседование
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость