Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2020 19:06

«Выбоины, колдобины и огромные ветки»: волгодончанка о состоянии дороги у кладбища №1

В рубрике «Хочу сказать» волгодончанка Наталья Наумченко подняла вопрос о состоянии дороги, ведущей на кладбище №1.

26 августа в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница Волгодонска Наталья Наумченко, которая подняла один из самых наболевших вопросов для горожан - состояние дороги, ведущей к кладбищу №1. По словам Натальи, эту дорогу можно сравнить с полосой препятствий. Чтобы добраться до могил своих родственников, приходится проезжать через большие выбоины и колдобины. Кроме того, волгодончанка рассказывает о том, что проехать на обычном легковом автомобиле, не зацепив днище, просто невозможно.

- В прошлом году у меня умер муж. Сейчас мы столкнулись с такой проблемой - на нашем кладбище, чтобы проехать к могиле родных людей, мы должны пройти целое путешествие по колдобинам. Пешком идти от центральной дороги далеко, особенно с инструментами, ведрами и тяпками. Когда едешь на машине, особенно если на маленькой, цепляешься дном за выбоины. Но самое страшное нас ждет впереди, когда начнутся дожди. Туда вообще невозможно будет проехать. Еще вдоль дороги растут большие деревья, ветки которых уже выходят на проезжую часть и цепляют автомобили, - рассказывает Наталья.


Также волгодончанка отметила, что на территории кладбища постоянно лежит сухостой, который особенно опасен в пожароопасный период. Кроме того, по дороге на кладбище растут высокие деревья, ветки от которых падают на проезжую часть и цепляют проезжающие автомобили. В подтверждение своих слов Наталья Наумченко прислала видеозаписи, на которых наглядно показала состояние дорог.

В редакцию «Блокнота» женщина обратилась с целью привлечь внимание городских властей на состояние дороги, ведущей к кладбищу №1.

- Своим обращением я бы хотела добиться того, чтобы обратили внимание на состояние наших дорог на кладбище и приняли какое-то действие. Чтобы можно было проехать к могилам своих родственников по нормальной дороге, - подытожила волгодончанка.

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскхочу сказатькладбищедороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость