Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2019 15:51

Выпускники каких школ Волгодонска получили самые высокие баллы на ЕГЭ

Три общеобразовательных учреждения Волгодонска выпустили максимальное количество высокобалльников по результатам ЕГЭ.

12 сентября на заседании городской Думы начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк озвучила результаты Единого государственного экзамена, предварительно проанализировав их по просьбе депутатов.

Максимальные баллы и количество высокобалльников по предметам в городе в 2019 году выглядят следующим образом:

OSFFpCio3_c.jpg

Наивысшим баллом по химии (100 баллов) и самым большим количеством высокобалльников по данному предмету отличилась школа №18. Выпускники этой школы также показали высокие результаты на экзамене по русскому языку.

В школе №11 выпускники показали, что лучше других знают литературу и физику. Получив, с сравнении с другими школами, наибольшее количество высоких баллов за ЕГЭ по данным предметам.


Самое большое количество высокобалльников в этом году выпустила школа №22. По восьми предметам на ЕГЭ выпускники школы №22 показали наивысшие баллы в Волгодонске. Согласно результатам ЕГЭ, по русскому языку, математике, истории, обществознанию, физике, английскому языку, информатике и биологии в этой школе самое большое количество выпускников показали высокие и максимальные в городе результаты.

К слову, директор школы №22 занимает шестую позицию в рейтинге директоров-миллионеров Волгодонска. Валентина Краева в 2018 году получила доход в размере 1 миллион 225 тысяч рублей без продаж имущества. В среднем ее доход в месяц составляет 102 тысячи рублей. Согласно данным сайта управления образования, зарплата у директора школы №22 - 59 тысяч 700 рублей в месяц.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшколыЕГЭ
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость