Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.10.2021 20:01

Взломал дверь, соединил провода и угнал автомобиль житель города Цимлянска

Полицейским удалось задержать подозреваемого в угоне автомобиля.

В Отдел полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» в городе Цимлянске обратился местный житель, который сообщил о пропаже личного автомобиля. Потерпевший рассказал полицейским, что оставил свой автомобиль ВАЗ-21093 возле дома, а утром машины на месте не оказалось.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате сотрудники отдела уголовного розыска задержали 18-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу. Стражам порядка удалось выяснить, что злоумышленник обнаружил возле дома припаркованный автомобиль, двери которого были закрыты. Планируя прокатится на чужом авто, злоумышленник взломал дверь автомобиля, соединил провода замка зажигания и уехал по своим делам. После автопрогулки он оставил машину на одной из улиц Цимлянска. Угнанный автомобиль изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до пяти лет. Пока подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскавтоугон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость