Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 04.05.2022 13:45

«Взялись убирать - убирайте до конца»: жители Романовской недовольны сгребенной на обочину грязью

Жители станицы Романовской показали, как подрядчик почти за 17 миллионов рублей убирает дороги.

В рубрике «Обращение в редакцию» жители станицы Романовской обрушились с критикой в адрес администрации района и нанятых ею рабочих, занимающихся уборкой внутрипоселковых автомобильных дорог общего пользования. Причиной критики стало то, что рабочие вместо вывоза дорожной пыли благополучно переместили ее вдоль обочины. Причем, как отмечают читатели, происходит это уже не в первый раз.


- Обращаюсь от имени многих жителей станицы Романовской. До каких пор будет продолжаться этот беспредел? Мало того, что с заменой водопровода всю Романовку перековыряли, так теперь еще и «весенняя уборка». Это просто ни в какие ворота! Грязь с дорог всю сгребли на обочины, на клумбы. В прошлом году то же самое, приходилось эту грязь самим убирать. Вот у меня вопрос к администрации, это нормально? Взялись грязь убирать - убирайте до конца, а не сгребайте ее к домам. Думаю, кто-то уже отчитался и деньги получил за уборку улиц. А нам, простым жителям, эта уборка вышла вот таким вот боком. Примите меры, - сообщили жители станицы Романовской.

Отметим, что в начале 2022 года администрация Волгодонского района разыграла электронный аукцион, предметом которого стало круглогодичное содержание внутрпоселковых автомобильных дорог общего пользования за 16,8 миллионов рублей. Одним из видов работ, согласно проекту контракта, значится поддержание полосы отвода и обочин в чистоте и порядке с утилизацией мусора на полигонах. Победу в аукционе одержал «Российский дорожный научно-исследовательский институт».

Напомним, что кроме некачественной уборки, жители станицы Романовской недовольны и тем, как в населенном пункте проходят работы по прокладке нового водопровода. Жители станицы неоднократно жаловались, что ростовский подрядчик ООО «Монтажгазспецстрой» крайне небрежно выполняет работы, разрушая асфальтовое покрытие, из-за чего в сырую погоду передвигаться по станице становится крайне проблематично.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскойрайонРомановскаяуборкагрязьподрядчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость