Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2020 16:21

«Я боюсь доверять детей другому доктору»: волгодонцы просят вернуть педиатров в поликлинику на Советской

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница Волгодонска, которая высказала свое недовольство, относительно нововведений в работу поликлиники на Советской, 47.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» написала жительница Волгодонска и мать двоих детей, которая рассказала о неудобстве новых правил в работе поликлиник. По словам женщины, педиатра, у которого ее дети наблюдались на протяжении долгого времени, был переведен в больницу на улице Горького, 188. Волгодончанка рассказывает, что не может доверить своих детей другому врачу, так как именно их педиатр знала все истории болезней детей. К тому же женщина отмечает, что не хочет водить своих детей в то место, где вероятнее всего могут находиться больные Covid-19.

Жительница Волгодонска призывает управление здравоохранения вернуть педиатров на их прежние места.

- Здравствуйте, уважаемая редакция «Блокнота». Хочу обратиться с просьбой помочь разобраться в ситуации. Недавно была опубликована статья о переводе медицинского персонала с улицы Советской, 47 на улицу Горького, 188, в связи с тем, что так требует эпидемиологическая ситуация. Так вот, хотелось бы уточнить некоторые нюансы. Мы говорим о большом количестве заболевших, о нехватке персонала и рациональном решении объединить усилия врачей. А кто же подумал о нас, пациентах, которые годами наблюдались у своего педиатра? Я не могу говорить за всех родителей и их детей, расскажу за себя. Я мама двоих детей, 7 и 5 лет. И уже на протяжении 7 лет я со своими детьми обслуживаюсь на участке замечательного педиатра, профессионала своего дела Н.М. Бобылевой. За эти годы я обращалась к ней сотни раз, и каждый раз получала назначения, учитывая все заболевания и особенности развития моих детей. Это я пишу к тому, что никто не знает моих детей лучше, чем наш педиатр и медсестра. Помнить наизусть наши прививки, знать даты следующих визитов, следить за нашим состоянием и просто быть заинтересованным в развитии моих детей — это дано не каждому человеку в наше время. Я прекрасно понимаю, что данная ситуация в стране вынуждает наши органы здравоохранения принимает такие меры по переводу специалистов на улицу Горького, 188, но что делать дальше нам-пациентам поликлиники на Советской, 47? Я хочу получать назначения в лечении от педиатра с многолетним опытом, знающим свою работу и делающим ее на отлично, хочу идти с больным ребенком и знать, что доктор мне поможет. А не просто прийти в поликлинику и попасть к кому придется. Никого не хочу обижать, но доверять здоровье своих детей незнакомым докторам и фельдшерам та ещё перспектива. Я не хочу водить детей туда, куда обращаются и дети с подозрением на Covid-19, хотя у нас может быть банальное отравление. Я просто осознанно буду подвергать своих детей риску. Я очень прошу управление здравоохранения оставить наших педиатров на своих рабочих местах или хотя бы с возможностью оставить за ними право принимать нас, своих старых пациентов.Я не представляю, во что теперь превратиться поликлиника на улице Советской, 47, когда там будут новые кадры, которые ничего не знают о наших детях и пациентами будут только больные дети, иногда с очень серьезными заболеваниями, - пишет волгодончанка. 

Напомним, как сообщалось ранее управлением здравоохранения, в сложившейся эпидемиологической обстановке, в условиях жесточайшего кадрового дефицита, оказание медицинской помощи именно детям с признаками ОРВИ страдает. Поэтому, в связи с продолжающимся выявлением лабораторно подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также ростом заболеваемости ОРВИ, ожидающемся в начале эпидемиологического сезона по гриппу среди детского населения на территории Волгодонска, в целях предотвращения распространения заболеваемости гриппом, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди детского населения Волгодонска, усиления мероприятий по предупреждению заболеваемости гриппом, ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в период эпидемиологического сезона 2020-2021 годов, среди детского населения на территории Волгодонска во исполнение Постановления Главного Государственного санитарного врача по Ростовской области №13 от 10 сентября 2020, приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 года №198н редакция от 27 августа 2020 года, в целях соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия в подразделениях МУЗ «Детская городская больница г.Волгодонска» прорабатывается вопрос о возможности организации приема пациентов только с ОРВИ в поликлиническом отделении №1 по адресу улица Советская, дом 47. Поликлиническое отделении №1 закрыто не будет. Другие поликлинические отделения МУЗ "Детская городская больница" Волгодонска будут принимать пациентов с заболеваниями без признаков ОРВИ.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениеполиклиника
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость