Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 14.06.2023 20:03

Ямочный ремонт идет полным ходом в Волгодонске

В Волгодонске проводят ямочный ремонт и готовятся к проведению масштабного ремонта дорог за 280 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Волгодонска сообщила о ходе работ по ремонту дорог в Волгодонске. В частности, на прошлой неделе компания «Ростовавтомост», занимающаяся сооружением мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку, завершила ямочный ремонт на улице Отдыха, которая была разрушена в результате доставки по ней тяжелыми самосвалами строительных материалов к возводимому объекту.

Ремонт был выполнен на площади 250 квадратных метров, и кроме того, этот подрядчик проводит частичное асфальтирование дороги на улице Прибрежной.

Другая компания - местный филиал «РОСДОРНИИ», с 5 по 11 июня выполняла ямочный ремонт на 258 квадратных метрах дорожного полотна на улице Железнодорожной, на 145 квадратных метрах - на улице 6-й Заводской, а также на 111 квадратных метрах - на переулках Совхозном и Союзном, включая выезд на объездную дорогу из Красного Яра.

На текущей неделе запланирован еще больший объем работ: будет отремонтировано 250 квадратных метров дороги на переулке Свободном, 180 квадратных метров на улице Лучезарной, 250 квадратных метров на улице Береговой, 150 квадратных метров на переулке Коммунистическом и улице Степной, а также 250 квадратных метров на переулке Маяковского.

Что касается «большого ремонта» 13 городских улиц за более чем 280, выделенных из бюджета Ростовской области, миллионов рублей, пока контракт подписан только по одной улице - 50 лет ВЛКСМ, которую отремонтирует тот же «РОСДОРНИИ».

Результаты аукционов по работам на улице Академика Королева, переулке Озерном, улице Химиков, Ростовском шоссе, улице Окружной, улице Думенко, улице 30 лет Победы и улице 2-й Бетонной станут известны после 16 июня. Результаты аукционов по работам на проспекте Строителей, улице Весенней, проспекте Мира и улице Прибрежной станут известны после 21 июня.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостидорогаремонтямочныйподрядчикмостостроителиРостовавтомостОтдыхаПрибрежная
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость