Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 10.08.2018 09:49

Юлия Ефимова стала абсолютной чемпионкой Европы

Волгодонская пловчиха финишировала первой на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию, проходящем шотландском в Глазго.

Спортсменка Юлия Ефимова завоевала третье золото на чемпионате Европы по плаванию. На дистанции 50 метров брассом ей не было равных. С лучшим результатом - 29,81 секунды, Ефимова опередила своих соперниц. Спортсменку Имоджин Кларк из Великобритании Ефимова обогнала на 0,53 секунды.

На турнире в Глазго это золото стало для Ефимовой третьим — ранее она финишировала первой в заплывах на 100-метровке и 200-метров брассом. Таким образом, спортсменка стала абсолютной чемпионкой Европы.

Еще одну золотую медаль Ефимова выиграла вместе с российской командой в эстафете 4х100 м комплексным плаванием.

По итогам соревнований в Глазго Ефимова завоевала четыре золотых медали и стала семикратной чемпионкой Европы. В ее активе также есть пять золотых медалей чемпионата мира. Кроме того, Ефимова является трехкратным призером Олимпийских игр 2012 и 2016 годов и заслуженным мастером спорта.