Волгодонск Среда, 17 апреля
Спорт, 24.04.2018 09:33

Юлия Ефимова стала чемпионкой России и отобралась на чемпионат Европы

Воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Ефимова стала чемпионкой России на дистанции 100 метров брассом.

В Москве подходит к концу чемпионат России по плаванию. Титулованная пловчиха Юлия Ефимова, 23 апреля, вышла в полуфинал на дистанции 200 метров брассом. Спортсменка показала четвертый результат в квалификации. В третий соревновательный день, Ефимова выиграла золотую медаль чемпионата на дистанции 100 метров брассом. Она опередила Дарью Чикунову с результатом - 1 минута 6,48 секунды. Таким образом, чемпионка отобралась на чемпионат Европы.

В интервью российским СМИ Юлия Ефимова призналась, что ее целью было отобраться на чемпионат Европы. Пловчиха отметила, что сейчас она находится далеко не в идеальной форме, так как до этого она болела.