Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2021 16:25

Юные дарования из Волгодонска взяли Гран-при Всероссийского конкурса

Талантливые воспитанники детской школы искусств Волгодонска с успехом выступили на Всероссийском конкурсе. Учащиеся преподавателя Ханны Голышевой стали Гран-призерами и лауреатами вокального конкурса.

С 12 по 14 февраля в городе Лабинске состоялся Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Зимний калейдоскоп». Волгодонск на фестивале представили воспитанники вокального отделения Детской школы искусств во главе со своим преподавателем Ханной Голышевой.

На конкурсе всероссийского уровня было предоставлено - 21 сольных и 3 ансамблевых номера. Несмотря на сильную конкуренцию с вокалистами из Краснодара, Ставрополя, Пятигорска, Таганрога, Железноводска и Саратова, воспитанники Детской школы искусств Волгодонска одержали победу сразу в нескольких номинациях: в эстрадном, джазовом и ансамблевом направлении. Юным волгодонцам жюри конкурса присудило звание лауреата, дипломанта и дипломы участников конкурса.

3hK4TvvTOcA.jpg


Жюри конкурса покорило исполнение джазовых стандартов, скэтов, свингов в очень юном возрасте учащихся. Среди номеров прозвучали композиции таких выдающихся исполнителей как Элла Фицджеральд, Терри Тейлор, Анита О'Дэй и других знаменитостей.

Преподаватель детской школы искусств Волгодонска Ханна Голышева стала лучшим педагогом конкурса. Участники и преподаватели конкурса получили от жюри поощрительные кубки и призы.

Гран-призёрами, помимо ансамбля, стала юная Алеся Сидоренко, опередив всех участников. Первые места разделили в разных возрастных категориях вокалисты Ульяна Капитула, Меланья Бондарева, Елизавета Зубова, Влада Владимирова и Маргарита Маркина.
Так же блеснули на конкурсе Варвара Чужинова, Карина Теньшова, Яна Потапова и Анна Оласюк.

 А вот совсем маленькие вокалисты детской школы искусств продемонстрировали свои первые шаги на большой сцене. Юные дебютанты так же вошли в 3-ку победителей, набрав высокие баллы. Среди них Маргарита Золотухина, Дарья Ершова, Валерия Борисова, Лилия Осетрова, Виктория Лыскова, Нелли Святогорова и Полина Белевская.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультура
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость