Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.04.2020 12:00

Юные гимнастки Волгодонска призвали горожан сидеть дома

Флешмоб с призывом сидеть дома запустили волгодонские гимнастки.

Сборная города Волгодонска по художественной гимнастике, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №2 во главе с тренерским коллективом запустили интересный флешмоб. Юные спортсменки решили призвать всех жителей города и не только – соблюдать все рекомендации и оставаться дома.

Спортсменки взяли в руки написанные на бумаге буквы и в общий коллаж сложили фразу: «Останься дома, чтоб остаться в этом мире». А также тем самым девочки выражают большую благодарность работникам тех профессий, которые, несмотря на введение режима самоизоляции вынуждены работать, чтобы спасать жизни людей и обеспечивать нашу жизнедеятельность.

Напомним, что 2 апреля президент России Владимир Путин выступил с экстренным видео обращением к жителям России в связи с распространением коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что объявленная ранее выходная неделя позволила снизить риски и выиграть время для предотвращения эпидемии коронавируса.

Тем не менее, пик эпидемии еще не пройден, ни в мире, ни в Росcии. Глава государства предложил продлить нерабочую неделю с сохранением заработной платы до 30 апреля включительно. Однако, если эпидемиологическая обстановка позволит, то количество нерабочих дней могут и сократить, дополнительные решения будут приниматься в зависимости от ситуации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсамокарантин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость