Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2019 12:59

Юные волгодончанки Диана Ревенко и Варвара Васюкова стали лауреатами международного конкурса

Воспитанники музыкальной школы имени С. В. Рахманинова завоевали дипломы лауреатов I степени.

С 11 по 13 марта 2019 года в городе Батайске состоялся международный конкурс инструментального исполнительства «Национальное достояние 2019».

Международный конкурс «Национальное достояние 2019» - масштабная культурная акция, содействующая раскрытию творческого потенциала детей и молодежи, а также повышению их культурного уровня и воспитанию уважения к национальным традициям.

В составе жюри конкурсантов оценивала творческая элита России и Зарубежья: профессора Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Евгений Сурин и Елена Чаплина. Председателем жюри выступил президент Шведской молодежной музыкальной ассоциации SYMA Йонни Янгтун.

К участию в конкурсе приглашались коллективы и отдельные исполнители инструментального жанра из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс являлся открытым и доступным для каждого участника в возрасте от 5 лет и старше. Город Волгодонск в этом престижном конкурсе представили воспитанники Детской музыкальной школы имени С. Рахманинова. Диана Ревенко и Варвара Васюкова успешно выступили и стали лауреатами I степени.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость