Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 29.12.2017 09:52

Юные волгодонцы показали мастерство в автомодельном спорте

В Волгодонске выявили лучших в автомодельном спорте.

Накануне 2017 года в Учебно-тренировочном комплексе МБУДО «Станция юных техников» состоялись городские соревнования по автомодельному спорту «Безопасная трасса – участникам дорожного движения», в которых приняли участие 51 учащийся из девяти общеобразовательных учреждений города и Станции юных техников. Судьей соревнований был мастер спорта СССР по автомодельному спорту Сергей Меркулов.

Борьба за лидерство проходила в двух номинациях – теория и практика. В первой номинации ребята показывали свои знания правил дорожного движения, во второй – проходили дистанцию со своей радиоуправляемой автомоделью, при этом и здесь надо было продемонстрировать знания ПДД и, таким образом, набрать как можно меньше штрафных очков.

В результате в старшей возрастной группе победила команда школы № 5, на втором месте – школа № 12, на третьем – школа № 7. В личном зачете места распределились следующим образом: на 1 месте – Егор Киричек, школа № 5, на втором – Денис Дудка, школа № 12, на третьем – Никита Швачко, школа № 7.

В младшей возрастной группе победила команда школы № 22, второе место – у команды "СЮТ", бронзовые награды завоевали учащиеся  школа № 12. В личном зачете первое место у ученика школы №12 Константина Тарасенко , на второй ступени пьедестала почета –Кирилл Недомерков из школы № 18, на третьем месте – Никита Хилобок Никита из гимназии «Юнона».

На протяжении многих лет Станция юных техников внедряет проект «Академия дорожной безопасности», направленный на воспитание законопослушных и грамотных участников дорожного движения. Данное соревнование является одним из элементов обширной программы проекта и проводится совместно с Управлением образования Волгодонска и отделом ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское».

Победители и призеры соревнований заслужили дипломы и медали в командном и личном зачетах, остальным юным автомоделистам были подготовлены сертификаты участников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детиновостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость