Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.03.2023 19:05

За год в Волгодонске осветят пять темных углов

В 2023 году в Волгодонске построят пять новых локальных линий наружного освещения.

Об этом стало известно 14 марта на заседании постоянной думской комиссии по ЖКХ. Программа строительства сетей освещения на текущий год не содержит крупных проектов, скорее это решение локальных проблем по сокращению числа «темных» мест в городе.

В старом городе дополнительные фонари установят в сквере «Семьи, любви и верности» на улице Ленина. Уличное освещение появится на пешеходной дорожке от улицы Лермонтова, 4 до улицы Первомайская, 69.

Три проекта будет реализовано и в новом городе. Эти проекты были включены программу работ после многократных обращений местных жителей. 

В микрорайоне В-17 фонари установят на пешеходной дорожке в сторону детского сада «Лазорики». Одним темным углом станет меньше в микрорайоне В-3. Там фонари появятся на площадке между домом №38 по улице Энтузиастов, детским садом «Уголек» и Центром детского творчества. Будет решена проблема отсутствующего уличного освещения и в микрорайоне В-2. Там фонари установят вдоль пешеходной дорожки от дома №8 по проспекту Строителей до детского сада «Аленушка»

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
уличное освещениеВолгодонскпланы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость