Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 13.03.2023 07:55

На выборах в Думу Волгодонска победили Евгений Алферов и Александр Руденко

В Волгодонске стали известны предварительные итоги довыборов в городскую Думу.

В ТИК Волгодонска подвели предварительные итоги довыборов в городскую Думу, которые прошли в городе 12 марта. В округе №5 победу одержал кандидат от «Единой России» и начальник управления материально-технического обеспечения и складского  хозяйства «Атоммаша» Евгений Алферов, а в округе №6 – генеральный директор компании «Югэлектромонтаж» и также кандидат от «Единой России» Александр Руденко.

Довыборы прошли для замещения выбывших из состава Думы депутатов в избирательных округах №5 и №6 Игоря Столяра и Владимира Брагина, которые покинули Думу нынешнего созыва по разным причинам. Предприниматель Владимир Брагин уехал на ПМЖ в Москву, а еще один представитель «Единой России» Игорь Столяр перешел на работу в администрацию города. Оба депутата вышли из состава Волгодонской городской Думы седьмого созыва досрочно.

Явка на выборы в целом вышла низкой. Наиболее конкурентными оказались выборы в округе №5. Участие в голосовании приняли 860 человек или 20,67% избирателей. Евгений Алферов получил 527 голосов или 61,28%. Его ближайший конкурент от «Справедливой России» Сергей Апанович набрал 280 голосов или 32,56%. Остальные 4 кандидата набрали вместе менее 4% голосов. Антирекорд поставил Сергей Малыхин, получивший 0 голосов. Евгений Алферов станет уже третьим атоммашевцем в Думе. Сотрудниками завода являются депутаты Михаил Гордеев и Александр Севостьянов.



Евгений Алферов

В округе №6 приняли участие в голосовании всего 11,33% избирателей. Абсолютным победителем стал Александр Руденко, набравший 81,08% голосов. За него проголосовали 377 человек. Остальные кандидаты набрали менее 6% голосов каждый.



Александр Руденко

Активную предвыборную компанию вели Евгений Алферов, Сергей Апанович и Александр Руденко. Остальные 8 кандидатов агитацией предпочитали не заниматься, а четыре из них вообще не стали открывать специальные избирательные счета.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДумавыборыЕвгений АлферовАлександр Руденко
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость