Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2019 13:46

За групповое избиение школьницы на Романовском кладбище ответят родители подростков

Ситуацией с избиением несовершеннолетней школьницы занялись правоохранительные органы.

После того, как в «Блокноте» была опубликована новость о жестоком избиении школьницы на кладбище в станице Романовской, этим делом всерьез занялись правоохранительные органы. Как стало известно «Блокноту» от собственных источников, мама пострадавшей отправилась в полицию и написала заявление, однако во время снятия побоев у девочки не было обнаружено никаких телесных повреждений.

Девочке удалось избежать серьезных последствий благодаря теплой одежде, через которую смягчились все удары. Вероятно, по этой причине возбудить уголовное дело в отношении зачинщиков драки не получится.

Также «Блокноту» сообщили о том, что все находившиеся в момент драки на кладбище, являются учениками средней Романовской школы и все они из благополучных семей. В настоящее время их совместно с родителями допрашивают.

Девочки, которые избивали свою сверстницу, заявляют, что пришли разобраться с ней, однако не планировали, что все это кто-то будет снимать на камеру и, тем более, что это видео попадет в социальные сети и в СМИ. А разошлось это видео с жестоким избиением девочки благодаря молодому человеку, который, видимо, решил немного прославиться, разослав видеозапись всем своим друзьям и знакомым.

Уже на следующей неделе всех подростков совместно с родителями вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, где будет принято решение о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

К слову, за подобное деяние предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Напомним, что драка произошла на кладбище в станице Романовской в Волгодонском районе Ростовской области 2 февраля. Тогда компания подростков жестоко избили свою сверстницу, снимая при этом происходящее на камеру мобильного телефона.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьподросткидрака
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость