Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.10.2022 12:52

За кражу двух овец в Дубовском районе злоумышленнику грозит тюрьма

До пяти лет тюрьмы грозит мужчине, который украл двух овец в Дубовском районе.

В отдел полиции в селе Дубовское обратился местный житель, сообщивший стражам порядка о пропаже двух овец из хозяйственной постройки, в связи с чем сумма ущерба гражданину составила 13 тысяч рублей. Зарегистрировав преступление, правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и раскрыли злодеяние.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 23-летнего жителя Заветинского района. Как выяснилось, злоумышленник ранее заметил, что дубовчанин держит овец в загоне сарая, а хозяйственная постройка не запирается. Ночью он проник в строение, откуда вывел двух овец. Животных он продал, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении злоумышленники полицейские управления МВД России «Волгодонское» возбудили уголовное дело части 2 статьи статьи 158 УК РФ - «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину». Фигуранта уголовного дела отпустили под подписку о невыезде, но впереди его ждет суд - заветинцу грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДубовскийрайонМВДВолгодонскоекражаовцыполициясудпреступлениетюрьма
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость