Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.12.2020 17:20

За месяц безработные Волгодонска получили более 20 миллионов рублей пособий

В Волгодонске продолжается медленный , но неуклонный рост уровня безработицы.

Ростовстат опубликовал показатели уровня безработицы в разрезе всех городов и районов Ростовской области на начало ноября 2020 года. В Волгодонске уровень безработицы за месяц вырос с 4,4% до 4,7%.

Уровень безработицы в Волгодонске оказывается ниже, чем в среднем по Ростовской области, а также в трех крупнейших городах региона (Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахтах), но разрыв постепенно сокращается. По Ростовской области в целом темпы роста безработицы оказалась ниже. На 1 октября уровень безработицы в регионе составил 5,5%, а на 1 ноября 5,6%. Максимальный уровень безработицы в регионе был зафиксирован в Мартыновском районе. Там без работы официально остается почти каждый десятый житель района (уровень безработицы - 9,8%).

В начале ноября на учете как безработные в службе занятости населения в Волгодонске в состояли 4 258 человек (+254 человека к предыдущему месяцу). Количество горожан, получающих пособие по безработице напротив за месяц сократилось на 1 636 человек и составило 1 955 человек. Всего же с начала года безработными в Волгодонске признали 5 404 человека.


По сравнению с прошлым годом, число жителей Волгодонска, признанными безработными увеличилось в 8 раз. С начала года в Волгодонск перечислили на выплату пособий 157 миллионов рублей, в октябре жители города, оставшиеся без работы, получили 23,2 миллиона рублей.

В среднем на одну вакансию в службе занятости населения в Волгодонске претендует 1,6 человека (2,3 претендента в среднем по Ростовской области). 

безработица.jpg
Численность безработных за январь-октябрь 2020 года. Источник - Ростовстат.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость