Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2020 14:37

За незаконную обрезку деревьев на 30 лет Победы виновного привлекут к административной ответственности

После публикации в «Блокноте» администрация города начала поиски виновника.

15 июня в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители старой части города, которые заметили, как вдоль тротуара на улице 30 лет Победы происходит обрезка деревьев. После того, как на сайте и в социальных сетях вышло обращение от местных жителей, администрация города отреагировала на данное сообщение и в настоящий момент проводит проверку для того, чтобы найти виновника и привлечь его к административной ответственности.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Волгодонска, 17 июня начальник отдела окружающей среды и природопользования зафиксировал факт самовольной обрезки деревьев при возведении торговых объектов между домами №107 по улице Ленина и №35 по улице 30 лет Победы. Это означает, что департамент строительства и городского хозяйстве не имеет никакого отношения к данной обрезке абсолютно здоровых зеленых деревьев.

- Здравствуйте! Спасибо за сообщение. 17 июня начальником отдела окружающей среды и природопользования Администрации города Волгодонска зафиксировал факт самовольного спила (обрезки) деревьев при возведении торговых объектов между домами № 107 по улице Ленина и № 35 по улице 30 лет Победы. В настоящее время проводится административное расследование и на виновника будет составлен протокол административного правонарушения по ст. 4.4, - сообщает пресс-службы администрации города.

При этом в комментариях в социальной сети «Инстаграм» на странице «Блокнот Волгодонск народный» развернулся горячий спор. Одни люди считают, что ничего страшного в обрезанных ветках деревьев нет, и что строительство чего-то нового - это хорошо:

- Кого-то просто изжога мучает, в кое-то веки нормальное что-то построили, там и деревьев то поблизости нет.

- Зачем нервничать, нервные клетки не восстанавливаются. Просто улыбнитесь, найдите в этом что-то хорошее. Будет зато где быстро подкрепиться, а деревьев и так хватает у нас в городе.

Другие напротив считают, что уничтожение здоровых деревьев можно приравнять к настоящему вредительству. К слову, недовольных обрезкой деревьев оказалось в разы больше:

- По всей России сносят ларьки, а в Волгодонске спиливают деревья, лишь бы это «чудо» было видно за километр.

- На прошлой неделе на моих глазах чуть ребенка не сбили из-за этого ларька! Меня удивляют люди готовы ради вредного фастфуда подвергать безопасности чужие жизни.

- Когда эта безумная вырубка деревьев у нас прекратится? Ужас какой-то, вредительство, кто это остановит?

- Мы там ходим каждый день и ветви никому не мешали. Они создавали тень на аллее и были выше 2 метров. Это были шикарные резные клены. Обрезали здоровые ветви и теперь деревья похожи на пальмы - смотрится чудовищно, зато ларек видно теперь со всех сторон, не трудно догадаться, для кого была сделана «эта санитарная обработка». А если кто-то заботится о людях, то буквально в 50 метрах во дворе стоит огромное дерево полностью сухое, но это почему-то никого не заботит.

Напомним, что строительство нестационарного объекта началось еще в марте текущего года. Жители ближайших домов сразу же восприняли эту идею негативно, так как рабочие расчертили границы, по которым начали вырезать асфальт. Людей возмутил тот факт, что границы ларьков буквально зашли на проезжую часть, которой пользовались жители ближайших домов. А спустя несколько месяцев рядом с местом возведения данного торгового объекта была проведена незаконная обрезка здоровых деревьев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьобрезка деревьев
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость