Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2020 12:16

За полтора месяца в Волгодонске выписано 23 протокола за нарушение масочного режима

С середины июля в Волгодонске проведено 22 рейда по соблюдению масочного режима на объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

На территории Волгодонска, согласно установленному графику, четыре раза в неделю проводятся рейды по соблюдению масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска. Еженедельные рейды проводятся при участии сотрудников полиции, Росгвардии и казачьей дружины.

Так, с середины июля проведено 22 рейда, в результате которых обследовано 410 объектов торговли и услуг. За рассматриваемый период сотрудниками полиции составлено 23 административных протокола. Из общего числа 16 административных материалов составлено в отношении должностных лиц, в частности продавцы и заведующие магазинами, и семь протоколов на граждан — по статье 20.6.1. КоАП РФ за нарушение масочного режима.

Стоит отметить, что волгодонцы продолжают нарушать масочный режим в общественных местах, несмотря на предупреждения. Во всех торговых объектах, аптеках, на рынках и ярмарках на входных группах размещена информация: «Вход без масок запрещен». Кроме того, при входе и на рабочих местах имеются все средства для индивидуальной защиты. Также горожанам предлагают при входе абсолютно бесплатные маски.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, в рамках проведения мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории города, специалисты отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей администрации города совместно со специалистами Роспотребнадзора обследовали семь парикмахерских и салонов красоты, три летние площадки и 25 объектов торговли. По результатам проведенных мероприятий специалистами Роспотребнадзора выписано пять предписаний о нарушении санитарных требований в отношении пяти предпринимателей и подготовлено четыре административных материала за нарушение требований в объектах торговли и общественного питания.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскмасочный режимпротокол
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость