Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.01.2022 10:04

За рулем были водители 66-68 лет: стали известны подробности лобового ДТП на Прибрежной

66-летнего водителя ВАЗ-21099 отвезли в больницу после лобового столкновения в Волгодонске.

29 января в Волгодонске на улице Прибрежной в районе железнодорожного переезда и строящейся автомобильной развязки мостового перехода через Сухо-Соленовский залив произошло дорожно-транспортное происшествие - «лоб в лоб» столкнулись автомобили ВАЗ-21099 и «Рено Дастер». Позже стали известны подробности аварии, поступившие от отдела пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области.

Информация о том, что водитель отечественного автомобиля не справился с управлением, подтвердилась. За рулем транспортного средства находился 66-летний мужчина, который сначала допустил столкновение с бордюрным камнем, а затем через разделительный газон выехал на полосу встречного движения, где за рулем иномарки ехал 68-летний водитель «Рено».

На место происшествия тогда прибыли сотрудники ГИБДД, служба спасения и бригада скорой медицинской помощи. Спасателям пришлось воспользоваться буксировочным тросом, чтобы отогнать ВАЗ-21099, а медикам - отвезти пожилого водителя отечественного автомобиля в БСМП города Волгодонска, где он проходит обследование.

Отметим, что транспортные средства в результате аварии получили сильные механические повреждения. Особенно это касается ВАЗ-21099, у которого оказалась деформирована передняя часть кузова. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПавария
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость