Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2022 10:02

«Странный взрыв» прогремел в Цимлянске сегодня ночью

Жители Цимлянска и Волгодонска напуганы из-за странного взрыва, услышанного этой ночью.

В ночь с 18 на 19 марта жители города Цимлянска и близлежащих поселений услышали гул, а затем громкий взрыв. Произошло это около 23:30. Как отмечают очевидцы, у некоторых в доме затряслись окна, у кого-то волной пошли натяжные потолки.

Жители Цимлянска стали звонить своим знакомым в Волгодонск, чтобы узнать - был ли какой-то взрыв в городе. Но в Волгодонске, по крайней мере в новой части города, данный взрыв слышно не было. В эту ночь и жителей Цимлянска, и жителей Волгодонска объединяло чувство страха.

Также читатель из станицы Красноярской отметил, что слышал звук, похожий на гул самолета.

Как сообщил собственный источник «Блокнот Волгодонска», происхождение этого страшного взрыва уже известно. Над Цимлянским районом пролетал самолет, который издал устрашающий хлопок при переходе на сверхзвуковую скорость, преодолев звуковой барьер.

- Людям бояться нечего. Ведь ничего страшного не произошло. Громкий хлопок, который слышали жители Цимлянского района, это резкий скачок давления перед самолетом, образующийся в тот момент, когда самолет начинает двигаться со сверхзвуковой скоростью, - отметил источник.

Напомним, летом 2019 года похожий звук слышали и жители Волгодонска. Были предположения, что это также был самолет, ведь в тот момент как раз на Куба проходили учения. Но в администрации Ростовской области объяснили все гораздо проще, заявив, что это были сухие грозы

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскновостьвзрыв
6
3
Народный репортер + Добавить свою новость