Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2020 14:27

«Закопайте яму, облагородим мы сами»: волгодонцы четвертый месяц живут со «вскрытым» выводом канализации

В рубрике «Обращение в редакцию» жители Курчатова, 10 обратились к Водоканалу.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились жители дома №10 по проспекту Курчатова, которые в ноябре 2019 года страдали от разрушенного канализационного выпуска, из-за которого все отходы стекали в подвал пятиэтажного дома. Как итог: постоянная сырость и невозможная вонь.

Тогда долгое время управляющая компания «ЖЭК-4» и Водоканал не могли разобраться в зоне ответственности. Но, к счастью, после публикации в «Блокноте» ответственные нашлись и проблема была решена, но не до конца.

Вот уже четвертый месяц, после того, как канализационный выпуск был отремонтирован, жители МКД ждут, когда Водоканал закопают яму. Люди даже готовы самостоятельно выйти на субботник и благоустроить газон в том месте, где велись раскопки, но перед этим ответственные должны наконец-то закопать яму, про которую, по всей видимости, благополучно забыли.

- В конце 2019 года вы, «Блокнот Волгодонск», помогли сдвинуть с мертвой точки решение вопроса по приведению в порядок подвала на проспекте Курчатова, 10. Работы в некотором объеме выполнили, но теперь четвертый месяц мы сидим со вскрытым выводом канализации. На новый год переживали о травмах, пережили. И весенние праздники с развороченной ямой под подъездом прошли. Написали письмо в «ЖЭК-4», но получили ответ, что наше письмо перенаправлено в Водоканал. Газон когда восстанавливать? Осенью? Мы уж сами облагородим, но закопать яму Водоканал не торопится. Или вся техника брошена на коллектор? - пишут жители пятиэтажного дома по проспекту Курчатова,10.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьобращениеВодоканал
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость