Волгодонск Пятница, 29 марта

Замерзающий в холодном подъезде кот долгое время просил помощи у волгодонцев

Волгодонцы отчаянно разыскивают новый дом коту, который смог убежать от живодеров. 

В одном из подъездов города Волгодонска обнаружили голодного, жалобно кричащего котенка, который от страха прижимался к асфальту и не хотел идти на руки. Волонтеры обратили внимание на то, что котенок явно домашний. По всей видимости, он либо сбежал из дома, либо его попросту выбросили. 

Котенка по имени Джен взяли на передержу, чтобы не оставлять замерзать его на улице. Однако, изначально мальчик показал себя не с лучшей стороны. Первое время кот был очень агрессивен, и отказывался идти на руки. У волгодонцев, которые взяли на передержку Джена на мгновение появилось желание выпустить его вновь на улицу. Спустя несколько дней выяснилось, что кот просто принадлежал неблагополучной семье, в которой зверски издевались над животными. Семья, которая проживает в доме №75 по улице Гагарина, известна многим волгодонцам своим отношениям к домашним питомцам. Буквально несколько лет назад они убили кошку, а собака, породы Пекинес и вовсе бесследно пропала. Как рассказывают волонтеры, коту очень повезло, что он вырвался из рук такой неблагополучной семьи. По их словам, лучше быть на улице, чем жить с живодерами. 

Волонтеры, которые взяли Джена на передержку смирились с агрессивным поведением кота, ведь тот попросту защищался, так как в прежней семье ему пришлось натерпеться немалого. Долгое время волгодонцы надеялись на восстановление хорошего поведения кота, и их труды не прошли бесследно. Сейчас Джен очень ласковый и мурчащий парень, игривый и забавный кот. Единственный минус — реагирование на каждый шорох, видимо, последствия пережитого. Как рассказывают волонтеры, приручившего кота, мышелов выйдет из Джена отличный. На днях кота кастрируют и обработают. 

Если вы готовы подарить дом Джену звоните 89281842087. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Звери Волгодонска  
новостьВолгодонсккот
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость