Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.04.2023 09:25

Замгубернатора Игорь Гуськов отозвал закон о повышении платы за капремонт в Ростовской области

В Ростовской области и в Волгодонске в частности не будут повышать плату за капремонт.

13 апреля первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отозвал из Законодательного Собрания Ростовской области проект поправок к закону о капитальном ремонте. Соответствующий документ накануне появился в свободном доступе, и в нем указано, что Игорь Александрович воспользовался правом отзыва в том случае, если закон еще не был рассмотрен и принят в первом чтении.


Отзыв закона о повышении платы за капремонт

Напомним, что он же 27 марта 2023 года по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева проект поправок к закону о капитальном ремонте в Заксобрание и вносил. Если бы поправки приняли, то стоимость капитального ремонта в регионе повышалась бы ежегодно не позднее 1 апреля исходя из индекса потребительских цен. Только в текущем году за один квадратный метр жильцы стал бы платить на 12% больше: вместо 12 рублей 61 копейки - 14 рублей 14 копеек.

Возможно, на решение правительства Ростовской области повиляло народное недовольство: уже 3 апреля в Волгодонске и во всем регионе стартовал сбор подписей против принятия поправок. Его инициировал руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании и депутат из Волгодонска Алексей Мисан. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте», комментируя отзыв закона, он сообщил, то за этот короткий срок жители области собрали более 30 000 подписей.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЗаксобраниезаконкапремонтповышениеподписиотзывзамгубернатораГуськов
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость