Волгодонск Четверг, 28 марта
Новости районов, 28.04.2023 19:05

Зарезавшего маму подростка из Орловского признали невменяемым

Совершившего убийство своей матери 17-летнего жителя Орловского района могут направить на принудительное медицинское лечение.

Зимовниковский межрайонный следственный отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершил расследование резонансного уголовного дела. Трагедия произошла в хуторе Быстрянский

В ночь с 25 на 26 февраля 2023 года 17-летний подросток, находясь у себя дома поссорился с матерью. Во время скандала сын схватил нож и нанес матери множественные ножевые ранения, от которых она скончалась на месте происшествия. На убийство школьник пошел после того как мама предложила выключить компьютер. В ходе следствия несовершеннолетний признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме.

Судебная психиатрическая экспертиза , показала что убийца страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в специализированной медицинской организации. Теперь уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении несовершеннолетнего, сообщили в Следственном комитете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Орловскийубийствоподростоксуд
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость