Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 09.06.2023 09:50

Зарядные станции для электробусов поставит концерн «Ситроникс»

Четыре зарядные станции для организации движения электробусов в Волгодонске поставит московский концерн «Ситроникс».

На сайте дочерней компании «Ситроникс-Электро» указывается, что компания построила зарядные станции в Сочи, Волгограде и Ростове-на-Дону. Зарядка электробуса до 80% занимает 20 минут.

Стоимость четырех зарядных станций составила 106,9 миллионов рублей. Две ультрабыстрые зарядные станции будут установлены на базе предприятия «ГПТ», еще две - в Шлюзах и на остановке рядом с ВЗМЭО. Предполагается, что электробусы будут обслуживать длинные маршруты от микрорайона В-16 до садоводства «Машиностроитель»

В течение месяца после установки зарядных станций «Ситроникс» будет контролировать работу зарядной станции в системе управления и мониторинга, а также составлять график зарядки электробуса, получать отчёты по потреблению электроэнергии и проводить онлайн-мониторинг сети и состояния батареи.

Поставщиком электробусов в Волгодонск выступит компания «ПитерБасЦентр» - официальный дилер группы ГАЗ. За 10 электробусов она получит 453,6 миллионов рублей. Город получит электробусы модели ЛиАЗ-6274 производства Ликинского автобусного завода, расположенного в городе Ликино-Дулево в Московской области. Электробусы этой модели рассчитаны на 85 мест, в том числе - 31 посадочное. Их автономный ход (передвижение без внешнего электрического питания) составляет до 59 километров, а максимальный суточный пробег с подзарядками - до 300 километров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СитрониксэлектробусыВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость