Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.10.2022 11:51

Засунул в мешок и проломил голову: в Волгодонске мужчина жестоко убил бездомного пса

В Волгодонске Ростовской области местный житель жестоко расправился с бездомным псом.

2 октября около 16:00 в Волгодонске мужчина жестоко расправился с бездомным псом в Красном Яру. Умирающую собаку в завязанном мешке возле детской площадки в районе дома №95 по улице Добровольской обнаружил ученик общеобразовательной школы.

Когда ему не удалось развязать пакет, он позвал на помощь маму Юлию. Ужасной историей девушка поделилась с «Блокнотом», а также с региональной общественной организацией волонтеров «Делай добро».

Сообщество волонтеров разместило в социальной сети «ВКонтакте» ролик, который сняла волгодончанка. По моральным и цензурным соображениям «Блокнот» не может публиковать данное видео на сайте, однако его можно посмотреть в нашем Telegram-канале. На нем черный пес находится в предсмертном состоянии, тело его изувечено, повсюду видна кровь.

По словам девушки, сотворивший подобное с животным волгодонец действовал крайне агрессивно - сначала тащил собаку на веревке, после чего засунул ее в мешок, нанес несколько сильных ударов и оставил животное умирать рядом с железной дорогой. Волгодончанка считает, что подобная агрессия может быть следствием психической неустойчивости.

- В Красном Яру объявился человек, возомнивший себя Богом - вершителем судеб. Пока ему под руку попал слабый беззащитный пес, но, глядя с какой жестокостью он с ним расправился, можно усомниться в его психологической стабильности. Сначала он волок собаку на веревке, потом, засунув несчастного в мешок, проломил ему голову, бил с такой ненавистью - нормальный человек на подобное не способен. Собаку он бросил недалеко от детской площадки, ребенок обнаружил окровавленный мешок и позвал взрослых. Этого песика подкармливали и нашли ему дом, в который он не успел доехать. Несчастная собака умерла, на видео его последние минуты. Сердце замирает от просмотра этого видео, как же можно такое сотворить, - сообщили в организации волонтеров «Делай добро».

«Блокноту» волгодончанка рассказала, что личность мужчины была установлена, и ею было подано по факту случившегося заявление в полицию. Сейчас правоохранительными органами проводятся следственные действия, на которые сегодня будет вызвана свидетель Юлия. Она и вся общественность уверена - подобное поведение не должно остаться безнаказанным.

Отметим, что в 2017 году Госдума приняла закон об усилении наказания за жестокое обращение с животными. За совершение подобного преступления, повлекшее гибель животного или нанесение ему увечий, злоумышленникам грозит до трех лет лишения свободы. Раньше, если деяние не было совершено группой лиц по предварительному сговору, лишение свободы не предполагалось вообще.

Напомним, что в августе текущего года такой же инцидент произошел в станице Романовской. В тот день один из местных жителей, будучи в нетрезвом состоянии, избил до полусмерти палкой с гвоздями 10-летнего пса. Скорее всего, он довел бы дело конца, если бы за собаку не заступились соседи. Они не без труда вызволили из рук живодера беспомощное животное, прикованное к цепи, и передали волонтерам.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисобакаубийствопес. бездомныйполициязаявление
10
2
Народный репортер + Добавить свою новость